СМИ: В тюрьме, где совершил самоубийство Эпштейн, не хватало охраны
07:00 12.08.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Штат охранников тюрьмы в нью-йоркском районе Манхэттен, где покончил с собой обвиняемый в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних финансист Джеффри Эпштейн, был недоукомплектован. Об этом сообщило в воскресенье агентство Associated Press со ссылкой на свои источники.
По их сведениям, нехватка охраны была особенно остра в тюрьме вечером перед смертью финансиста. Один отдельно взятый надзиратель работал пятый день подряд сверхурочно. Это могло привести к менее тщательному надзору за заключенными.
Как сообщалось ранее, Эпштейн совершил самоубийство в субботу утром в тюремной камере. Сотрудники пенитенциарного заведения тщетно пытались привести в сознание финансиста, которого позднее доставили в больницу. Врачи констатировали смерть Эпштейна.
По данным газеты The New York Times, начальство тюрьмы в нью-йоркском районе Манхэттен установило на шесть дней особое наблюдение за этим заключенным после его попытки самоубийства 23 июля. Финансиста ежедневно осматривал психиатр. Однако 29 июля режим был отменен. Федеральное бюро тюрем США, куда газета обратилась с запросом, не предоставило оснований для решения о прекращении пристального наблюдения за Эпштейном в камере.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:10 29.01.2026
- Трамп: Я лично попросил президента Путина не обстреливать Киев и другие города неделю во время морозов
- 21:00 29.01.2026
- Генсек ООН: Принцип самоопределения неприменим в ситуациях с Крымом и Донбассом
- 20:55 29.01.2026
- На переговорах по Украине соглашения по безопасности и о процветании практически согласованы - Уиткофф
- 20:50 29.01.2026
- Ушаков не согласился с мнением Рубио, что по Украине согласованы все вопросы, кроме территориального
- 20:30 29.01.2026
- Береговая охрана США заказала постройку шести ледоколов
- 20:00 29.01.2026
- Граждане Росси и Ирана попали в очередной санкционный список ЕС
- 19:35 29.01.2026
- Глава МИД Ирана прокомментировал решение евродипломатов по Корпусу стражей исламской революции
- 19:15 29.01.2026
- На встречу глав министров обороны стран НАТО шеф Пентагона не поедет - СМИ
- 18:38 29.01.2026
- Министры иностранных дел ЕС признали КСИР террористической организацией
- 18:30 29.01.2026
- Гарантии безопасности Украине с Россией никто не согласовывал - Ушаков


комментарии(0)