Больницу, куда поместили россиян с Diamond Princess будет охранять Росгвардия
12:00 23.02.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Бойцы Росгвардии будут охранять медучреждение, куда поместили россиян, эвакуированных с туристического судна Diamond Princess. Об этом в воскресенье журналистам сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Эта инфекционная больница в городе Казани имеет самое новое оснащение, совершенно правильно оборудована в части предотвращения распространения любых инфекционных заболеваний, даже особо опасных. Именно здесь будут находиться в течение всего периода выздоровления и лечения пациенты под наблюдением очень квалифицированных врачей, которые вместе с ними будут находиться здесь на менее 14 дней без выхода из здания, и весь блок, где расположены эти специальные боксы, будет охранять Росгвардия", - сказала она.
"О состоянии пациентов мы будем сообщать общественности ежедневно и контролировать его будут как высококлассные специалисты в этой больнице, так и лабораторное сопровождение будет проводить наш научный центр "Вектор", - сказала Попова.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 26.06.2026
- Небольшой самолет врезался в самое высокое здание в Пекине — NYT
- 17:00 26.06.2026
- Штатная численность МЧС РФ увеличена до 307 тыс. человек — указ президента
- 16:32 26.06.2026
- МВД заявило о существовании более 300 кол-центров с четкими векторами кибератаки на Россию
- 16:12 26.06.2026
- РФ и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160»
- 16:00 26.06.2026
- Пираты угрожают убить экипаж захваченного у Сомали танкера
- 15:32 26.06.2026
- Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
- 15:12 26.06.2026
- Путин заявил о планах проложить высокоскоростную ж/д магистраль Москва — Минск
- 15:00 26.06.2026
- Разведка Швейцарии признала превосходство РФ и утрату территорий Киевом
- 14:32 26.06.2026
- РФ — лидер по инвестициям в Белоруссию, заявил Путин
- 14:12 26.06.2026
- Макрон не может быть «адвокатом и пресс-секретарем Вашингтона» — Песков


комментарии(0)