Сбербанк открыл доступ к своей Виртуальной школе для всех желающих
12:37 26.03.2020
Сбербанк впервые открыл доступ к учебным материалам собственной Виртуальной школы для всех желающих. На портале уже размещены курсы, лекции, статьи и результаты исследований, которые будут обновляться еженедельно. Представители банка полагают, что с переходом на удаленный формат работы, особенно актуальной стала возможность дистанционного обучения. Образовательные инициативы Сбербанка будут полезны не только детям, но и взрослым. «Часть курсов Виртуальной школы была разработана специально для упрощения работы компаний в текущих условиях, - отмечает президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. - Мы будем очень быстро реагировать на изменение ситуации и продолжим обеспечивать десятки миллионов наших клиентов надежными сервисами».
В открытой Виртуальной школе Сбербанка представлены курсы и тренажеры по разным темам, затрагивающим развитие корпоративных, ролевых, цифровых и профессиональных компетенций. Также доступна серия материалов проекта SberKnowledge (информационно-аналитического издания Корпоративного университета Сбербанка) о новых трендах в менеджменте, коммуникации и комплексном развитии личности. Желающие могут ознакомиться с серией материалов от проекта EduTech (про лучшие практики в мире обучения) и Пульс EduTech (обзоры рынка образовательных технологий), а также посмотреть видео и статьи современных российских ученых про значимые открытия в области когнитивистики, лингвистики, больших данных и т.д. Кроме того, в открытый доступ выложены результаты научных исследований, подготовленные в рамках совместного проекта Корпоративного университета и ПостНауки и видеозаписи выступлений ведущих руководителей Сбербанка и приглашенных спикеров.
Отметим, что Корпоративный университет Сбербанка совместно с издательством SmartReading открыл доступ для всех желающих к более чем 450 экземплярам краткого содержания популярных книг в аудио и текстовом формате. Книги будут доступны до 20 апреля 2020 года.
Все материалы открытой Виртуальной школы Сбербанка можно найти по ссылке. Пользователи, прошедшие все курсы до 1 мая, получат подтверждающий сертификат от Корпоративного университета Сбербанка. Ранее Корпоративный университет Сбербанка открыл бесплатный доступ к новому курсу «Управление дистанционными командами и сотрудниками», который за неделю прошли более 7 000 человек.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 15:12 13.04.2026
- Папа Римский после критики президента США заявил, что не боится его
- 15:00 13.04.2026
- Всего зафиксировано 6 558 нарушений Украиной режима перемирия — МО РФ
- 14:32 13.04.2026
- Ежегодно почти 14 тыс. человек погибают на дорогах — Мурашко
- 14:29 13.04.2026
- Собянин: Акция «Дни исторического и культурного наследия» начнется 18 апреля
- 14:12 13.04.2026
- ВС РФ продолжили проведение спецоперации с окончанием перемирия
- 14:00 13.04.2026
- Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня — Рособрнадзор
- 13:41 13.04.2026
- Новый корпус Курчатовской школы откроется 1 сентября — мэр Москвы
- 13:32 13.04.2026
- ИИ должен быть подвергнут цензуре — замглавы Минцифры РФ
- 13:12 13.04.2026
- Ежегодно различную помощь Российского Красного Креста получают 2 млн человек — Голикова
- 13:00 13.04.2026
- Ближневосточный кризис может вызвать крупный виток продовольственной инфляции — СБ РФ


комментарии(1)
0
сейчас появилась отличная возможность потратить время с пользой и пройти все интересные курсы, на которые не хватало сил, и желания до этого момента. здорово. что компании дают такую возможность, да еще и бесплатно. такой уникальный шанс просто глупо упускать.