В США снова подозревают Россию в распространении фейков о коронавирусе - СМИ
09:05 29.07.2020 Источник: Эхо Москвы
Американские власти снова подозревают Россию в распространении фейков о коронавирусе. В Москве официально эту информацию не комментировали.
Люди, связанные с российской разведкой намеренно распространяют ложную информацию о пандемии, чтобы обострить обстановку в американском обществе и организовать хаос к выборам президента, намеченным на эту очень. Об этом написали агентство Associated Press и газета New York Times со ссылкой на свои источники. По их данным некие Александр Старунский и Денис Тюрин, которые ранее работали на ГРУ, публиковали ложные материалы на интернет-порталах OneWorld.press, InfoBrics.org и InfoRos.ru. В агентстве уточняют, что всего с мая этого года на этих сайтах было опубликовано около ста пятидесяти материалов о пандемии. Таким образом, например, распространялась версия об американском происхождении коронавируса.
Тем временем интернет-портал OneWorld уже ответил на обвинения. Он опубликовал опровержение, отметив, что AP и New York Times намерено искажают информацию, чтобы запугать авторов сайта и заставить их заниматься самоцензурой. В тексте отдельно отмечается, что ни один из колумнистов OneWorld не был обвинен в сотрудничестве с ГРУ или другими спецслужбами.
Источники Associated Press в Госдепе обвиняли Россию в распространении фейков о коронавирусе еще в феврале этого года. В Москве эти утверждения называли необоснованными. Эхо Москвы
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:10 24.06.2026
- Два премьер-министра предложили создать банк НАТО
- 21:30 24.06.2026
- Глава Минтранса сказал, что в России пассажиры без самолетов не останутся
- 20:45 24.06.2026
- Макрон считает, что позиции Европы и США по Украине снова сблизились
- 20:02 24.06.2026
- Рубио сообщил о дате новой встречи технической группы США и Ирана в Швейцарии
- 18:20 24.06.2026
- РФ способна самостоятельно создавать всю линейку военных и гражданских самолетов - Путин
- 17:40 24.06.2026
- МОК принял правки о политической нейтральности в Олимпийскую хартию
- 17:29 24.06.2026
- Сергей Собянин рассказал, как будет оформлена станция метро «СберСити»
- 17:12 24.06.2026
- Медведев поставил «гамлетовский» вопрос: быть или не быть международному праву
- 17:00 24.06.2026
- Около $500 млн размороженных иранских активов пойдут на покупку американских товаров — Fox News
- 16:32 24.06.2026
- Три человека погибли под завалами атакованного БПЛА дома в Горловке


комментарии(0)