0
0
3147

Несколько миллионов человек приняли участие в «Бессмертном полку онлайн»

19:12 15.05.2021


Патриотическая акция проводилась второй год подряд при поддержке Сбера и собрала потомков ветеранов по всему миру: к прошедшим в трансляции прошлого года более чем 2,5 млн участников присоединилось порядка 2,5 млн новых анкет. Таким образом, всего в «Бессмертном полку онлайн» приняло участие около пяти миллионов человек.

Вся технологическая инфраструктура «Бессмертного полка онлайн», предоставленная SberCloud, масштабировалась в онлайн-режиме в зависимости от числа участников и нагрузки, что гарантировало надежную и устойчивую работу всего проекта и значительно упрощало техническое сопровождение акции.

Напомним, авторизоваться в проекте можно было четырьмя способами: по СМС, электронной почте, социальным сетям и Сбер ID. Самой популярной стала СМС-авторизация: оператор связи СберМобайл обеспечивал рассылку сообщений с кодом подтверждения, который необходимо было ввести на сайте «Бессмертного полка онлайн». Активнее всего в акции участвовали жители Москвы и Московской области, Краснодарского края, Башкортостана, Ленинградской и Новосибирской областей. Наибольшей популярностью акция пользовалась у женщин: их активность была в три раза выше, чем у мужчин. Средний возраст участников составил 36-45 лет.

15 мая по всей стране в 12:00 по местному времени стартовала объединенная трансляция «Бессмертного полка онлайн» с участием всех героев, присланных для прохождения онлайн-шествия. Посмотреть ее можно на сайте 2021.polkrf.ru и в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. На указанный при регистрации адрес электронной почты пользователям были отправлены уведомления о времени прохождения их героев в онлайн-строю. Если по каким-то причинам письмо не пришло, в трансляции есть возможность выбирать регион просмотра и функция поиска ветерана по фамилии, имени и отчеству – это поможет найти и увидеть своих героев.

«Бессмертный полк онлайн» становится важной традицией для нас, – отметил Владислав Крейнин, старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка. – Потомки героев объединяются вокруг акции, в этом году она имела еще больший успех – несколько миллионов человек прошли плечом к плечу в цифровом шествии. Мы также стремимся, чтобы информация о героях каждой семьи в нашей стране осталась в «Банке памяти» – еще одном сервисе, который мы уже три года развиваем в рамках празднования Дня Победы. Сбер считает честью быть технологическим партнером шествия «Бессмертный полк», развивать сервисы для празднования Дня Победы и вносить существенный вклад в сохранение памяти поколений».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:10 04.01.2026
Президент США пригрозил вице-президенту Венесуэлы, если ее действия не будут удовлетворять Вашингтон
0
542
20:55 04.01.2026
Трамп: Безусловно, нам нужна Гренландия...
0
648
19:50 04.01.2026
Госсекретарь США: Полагаю, что у Кубы большие неприятности
0
740
18:00 04.01.2026
Рубио: Мы продолжим бить по лодкам наркоторговцев, если они попытаются доплыть до США
0
674
14:41 04.01.2026
Запасы газа в хранилищах Нидерландов снизились уже до 48,2%
0
938
12:30 04.01.2026
Боррель: Что бы мы, европейцы, сделали, если бы завтра морпехи США высадились в Гренландии?
0
1254
12:00 04.01.2026
Группа офицеров ЦРУ тайно прибыла в Венесуэлу еще в августе для работы под прикрытием - NYT
0
1057
10:15 04.01.2026
Китай призвал США немедленно освободить Мадуро и его супругу
0
1078
10:00 04.01.2026
Белый дом поставил условия нефтяным компаниям США, которые захотят вернуть свою собственность в Венесуэле - СМИ
0
1284
09:46 04.01.2026
Из-за событий в Венесуэле тысячи туристов не могут улететь с Карибских островов
0
1008

Возврат к списку