Светлана Разворотнева провела опрос среди москвичей: людям необходимы бассейны
22:33 29.05.2021
Москвичам нужны бесплатные бассейны, кружки музыкального творчества, а также курсы иностранных языков и программирования для детей, свидетельствуют результаты опроса, проведенного по инициативе члена Общественной палаты РФ, руководителя Центра защиты прав москвичей Светланы Разворотневой. В опросе участвовали несколько тысяч горожан.
"Наличие бесплатных бассейнов, современных спортивно-досуговых центров в каждом районе Москвы в корне изменит жизнь очень многих людей, - отметила Разворотнева на фестивале, посвященном Дню защиты детей «Здесь исполняются мечты». - Подобный подход к детскому и молодежному досугу, возможности, которые он предоставит подрастающему поколению – наша надежная инвестиция в будущее страны. Проведенные исследования показали, что москвичи заинтересованы в решении этого вопроса, а фестиваль, который мы проводим – еще один способ привлечь к нему внимание широкой общественности".
На празднике в Сквере ветеранов гости поддержали идею правозащитницы. Например, по мнению Анны Сорокиной из Нагатино-Садовников, не все родители могут оплачивать занятия детей, особенно в сложном положении дети из неблагополучных семей, которые могут заниматься спортом или творчеством только бесплатно. "Детский праздник заставил задуматься об очень серьезных вещах. Надеюсь, городские власти обратят внимание на то, что предлагают активисты, это действительно нужно нам всем", - отметила Сорокина.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:35 09.04.2026
- РФ с 16:00 11 апреля до исхода дня 12 апреля останавливает боевые действия на всех направлениях - сообщение
- 21:30 09.04.2026
- В заявлении от имени Моджтабы Хаменеи говорится о «великой победе Ирана» - СМИ
- 20:00 09.04.2026
- Вопрос о вступлении Украины в НАТО сейчас на повестке дня не стоит - Рютте
- 19:40 09.04.2026
- Португальский фрегат отправлен наблюдать за российскими военными на Балтике
- 19:20 09.04.2026
- Германия «однозначно» не планирует ограничивать США в использовании военных баз в ФРГ - Мерц
- 19:05 09.04.2026
- Нетаньяху распорядился начать прямые переговоры с Ливаном в ближайшее время
- 17:40 09.04.2026
- Темпы роста мировой экономики неизбежно замедлятся из-за войны США с Ираном — МВФ
- 17:39 09.04.2026
- Собянин запустил движение на самом протяженном трамвайном маршруте в мире
- 17:12 09.04.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО порядка 1 255 солдат
- 17:00 09.04.2026
- Иран требует от США разморозки иранских активов в течение двух недель — источник


комментарии(0)