Большинство московских школ дает качественное образование – Собянин
10:09 02.06.2021
На каждой встрече с горожанами мэру Москвы задают вопросы о городской системе образования, рассказал глава столицы Сергей Собянин. На своем сайтеон выложил свое выступление на эту тему. «Сейчас мы добились того, что у нас подавляющее большинство школ дает нормальное качественное образование», - заявил Сергей Собянин, отметив, что раньше в городе было несколько престижных школ в которые родители пытались правдами-неправдами пристроить детей.
Сейчас же школьники могут получать хорошее образование в любом районе мегаполиса. «Это самое главное. Не важно где: в Хамовниках, в Бибирево, - везде школы должны финансироваться и обеспечиваться всем одинаково. Элитарная школа или это обычная школа - они должны финансироваться одинаково», - уверен Собянин.
По его словам, хотя в Москве организована и грантовая поддержка учебных заведений, но «в целом, базово, все школы финансируются одинаково – это означает, что все дети Москвы имеют возможность качественно учиться».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:12 23.06.2026
- В Клайпеду зашел флагманский корабль 6-го флота ВМС США Mount Whitney
- 14:00 23.06.2026
- Международная ситуация далека от стабильной — Путин
- 13:32 23.06.2026
- Военные расходы НАТО через 5 лет могут достичь 65% от общемировых — Грушко
- 13:12 23.06.2026
- Генсек СНГ назвал блефом угрозы Зеленского в адрес Белоруссии
- 13:00 23.06.2026
- В Грузии не должно остаться ни одного нелегального мигранта — премьер
- 12:32 23.06.2026
- Иран подтвердил открытие Ормузского пролива для коммерческих судов — постпред при ООН
- 12:25 23.06.2026
- Годовое собрание акционеров Сбера пройдет в один день с мероприятием Клуба акционеров банка
- 12:20 23.06.2026
- На Украине хотят запретить голосовать всем гражданам, находящимся в РФ и Белоруссии
- 12:05 23.06.2026
- Иран требует вывода войск Израиля с территории Ливана
- 12:00 23.06.2026
- Постоянная военная база США обойдется Польше в $3,2 млрд


комментарии(0)