Сбер поможет повысить финансовую грамотность людей с инвалидностью
12:50 27.07.2021
Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ), одним из учредителей которой является Сбер, совместно с партнёрами разработала бесплатный онлайн-курс подготовки волонтёров для повышения финансовой грамотности людей с инвалидностью.
Пройдя курс, добровольцы смогут обучить людей с ограниченными возможностями основам финансовой грамотности, рассказать о финансовых инструментах, принятых в мире на сегодняшний день, и объяснить принцип действия их работы, благодаря чему люди не только смогут разобраться в вариантах банковских карт, платежей и понять механизм страхового рынка РФ, но и не попасться на махинации кибермошенников.
Курс состоит из 10 модулей и длится 32 часа., обучение проходит в формате слушания. Слушатели, прошедшие экзаменацию, получат свидетельство. Желающие участвовать могут зарегистрироваться на сайте ассоциации.
Сегодня инвалидность имеют 11,5 млн россиян (это каждый 13-й житель страны), потому процесс включения в активную жизнь общества людей с ограниченными возможностями и доступность всех сервисов банка вместе с его экосистемой для каждого занимает ключевое место в ESG-повестке Сбера.
Сбербанк уверен, что важно не только обеспечить инклюзивность, но и помочь ею воспользоваться. Подробнее о работе Сбера в этом направлении — на сайте проекта «Особенный банк».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 21.12.2025
- Государства ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о свободной торговле
- 17:11 21.12.2025
- Ушаков: Мы … направим поздравления господину Трампу с Рождеством и с Новым годом
- 16:03 21.12.2025
- Bild: В вопросе «российских миллиардов» Мерц допустил непостижимые ошибки
- 14:10 21.12.2025
- В Москве и области объявили «желтый» уровень погодной опасности
- 11:50 21.12.2025
- Песков рассказал, в каком случае может сократиться налоговое бремя на малый и средний бизнес
- 11:20 21.12.2025
- О трехсторонней встрече экспертов США, РФ и Украины «никто серьезно не говорил» - Ушаков
- 09:15 21.12.2025
- Прямое авиасообщение РФ с Малайзией может стартовать в первой половине 2026 г. – посол Чеонг Лун Лай
- 09:00 21.12.2025
- Ряд СМИ разжигают истерию, чтобы втянуть США в конфликт с Россией – глава Нацразведки США
- 21:00 20.12.2025
- В подмосковных Химках от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
- 20:30 20.12.2025
- Западные страны ведут «невидимую войну» против России в киберпространстве — Die Welt



комментарии(0)