Сбер поможет повысить финансовую грамотность людей с инвалидностью
12:50 27.07.2021
Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ), одним из учредителей которой является Сбер, совместно с партнёрами разработала бесплатный онлайн-курс подготовки волонтёров для повышения финансовой грамотности людей с инвалидностью.
Пройдя курс, добровольцы смогут обучить людей с ограниченными возможностями основам финансовой грамотности, рассказать о финансовых инструментах, принятых в мире на сегодняшний день, и объяснить принцип действия их работы, благодаря чему люди не только смогут разобраться в вариантах банковских карт, платежей и понять механизм страхового рынка РФ, но и не попасться на махинации кибермошенников.
Курс состоит из 10 модулей и длится 32 часа., обучение проходит в формате слушания. Слушатели, прошедшие экзаменацию, получат свидетельство. Желающие участвовать могут зарегистрироваться на сайте ассоциации.
Сегодня инвалидность имеют 11,5 млн россиян (это каждый 13-й житель страны), потому процесс включения в активную жизнь общества людей с ограниченными возможностями и доступность всех сервисов банка вместе с его экосистемой для каждого занимает ключевое место в ESG-повестке Сбера.
Сбербанк уверен, что важно не только обеспечить инклюзивность, но и помочь ею воспользоваться. Подробнее о работе Сбера в этом направлении — на сайте проекта «Особенный банк».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:10 12.03.2026
- Италия примет участие в высвобождении части своих запасов нефти - министерство
- 21:30 12.03.2026
- Российские туроператоры вывезли почти всех своих туристов из Бахрейна - Посольство РФ
- 21:15 12.03.2026
- Ряд вузов в РФ 2026 году полностью начнут прием на первый курс по новым образовательным программам
- 20:52 12.03.2026
- Уроженку Украины лишили российского гражданства в Курганской области
- 20:45 12.03.2026
- Володин: Целое заседание 19 марта целиком посвящаем отчету Счетной палаты
- 20:22 12.03.2026
- Тегеран прекратит «оборонительные действия» против соседей, если их территория не будет использоваться против Ирана – МИД страны
- 20:02 12.03.2026
- Ссылки на Декларацию о независимости в новой Конституции Армении быть не должно - Пашинян
- 18:45 12.03.2026
- Глава МЭР: Туристы получат деньги за сорванный отдых в странах Ближнего Востока в полном объеме
- 17:40 12.03.2026
- США продолжают поставки оружия Украине, несмотря на операцию против Ирана — Пентагон
- 17:12 12.03.2026
- США не намерены выводить нефть РФ из-под санкций — глава Минэнерго


комментарии(0)