0
0
2221

En+ Group займется торговлей зелеными сертификатами под ключ

13:35 16.08.2021


Компания En+ Group заключила соглашение с I-REC Services B.V., позволяющее не только продавать международные сертификаты возобновляемой энергии (International Renewable Energy Certificate Standard, I-REC), но и погашать их, таким образом, оказывая полный цикл услуг по сделке. Компания получила статус Participant.

Данные сертификаты подтверждают, что произведенная энергия гарантированно отвечает всемирно признанным зеленым стандартам, таким как GHGP, CDP и RE100. Потребители могут использовать сертификаты I-REC для выполнения требований этих стандартов, реализации политики корпоративной социальной ответственности и в целях сокращения выбросов парниковых газов области охвата 2, к которым относятся косвенные выбросы от производства. Аналогами зеленых сертификатов I-REC в Европе являются бумаги Guarantees of Origin (GOs), в США – Renewable Energy Certificates (RECs).

«Мы считаем, что выпуск и продажа «зеленых» сертификатов стимулируют развитие современных, более экологичных технологий, а также положительно сказываются на прозрачности деятельности всей энергетической отрасли в целом, – отметил директор по устойчивому развитию En+ Group Антон Бутманов. – Получение статуса Participant позволит нам проводить полный цикл услуг по сделке с сертификатами. Это намного удобнее для наших клиентов, которым не придется больше самостоятельно регистрироваться в реестре I-REC, оплачивать комиссии, подписывать большое количество документов».

En+ Group участвует в выпуске сертификатов I-REC с декабря 2020 года, однако ранее имела только статус Registrant, позволяющий выпускать сертификаты, но не погашать их. Сертификаты соответствуют объемам электрической энергии, произведенной компаниями, входящими в группу, – АО «ЕвроСибЭнерго» (генерирующий объект – Красноярская ГЭС) и ООО «Абаканская СЭС» (генерирующий объект – солнечная станция Абаканская).

Основатель компании Олег Дерипаска неоднократно говорил о необходимости следовать «зеленой повестке». В 2021 году En+ Group объявила о своем намерении достичь нулевого баланса выбросов парниковых газов к 2050 году. В июне 2021 года En+ Group объявила о крупнейшей сделке по продаже сертификатов возобновляемой энергии I-REC на российском рынке. Всего на сегодняшний день En+ Group занимает по поставленным сертификатам около 65% российского рынка.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


18:00 03.08.2025
Премьер Баварии: Нужно подумать о том, чтобы больше не выплачивались пособие для всех тех, кто прибывает с Украины
0
164
11:46 03.08.2025
Эстония поставила железные ворота на мосту Дружбы между Нарвой и Ивангородом
0
578
10:43 03.08.2025
Ряд избирателей в США «начинают чувствовать, что и демократы, и республиканцы не представляют их интересы» - Тейлор-Грин
0
625
10:20 03.08.2025
Температура воздуха в Москве 3 августа может с +28С днем опуститься до +15С ночью
0
482
10:00 03.08.2025
Постпред США при НАТО: Знаю, что на выходных Стив Уиткофф будет в Москве
0
572
09:45 03.08.2025
Афтершоковый процесс на Камчатке после землетрясения 30 июля может продлится несколько месяцев - сейсмологи
0
499
09:00 03.08.2025
В РФ планируется прокладка и обновление железных дорог в северных широтах, Коми, на Ямале - Путин
0
568
21:05 02.08.2025
Свыше 60 тыс. тонн американской продовольственной гумпомощи портится на складах - WP
0
1147
18:14 02.08.2025
Американский Сенат не успеет до каникул принять законопроект об ужесточении санкций против РФ - СМИ
0
1231
17:00 02.08.2025
Власти ФРГ не знают, доходит ли гумпомощь до жителей Газы или все достается ХАМАС - СМИ
0
1148

Возврат к списку