Устроившего стрельбу в Перми ранил и обезвредил сотрудник ДПС
13:20 20.09.2021 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сотрудник ДПС из первого прибывшего к университету в Перми экипажа ранил и обезвредил студента, устроившего стрельбу, после чего оказал ему первую помощь. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В понедельник утром в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на территории Пермского государственного национального исследовательского университета слышны звуки выстрелов, есть погибшие и раненые. Первым на место происшествия прибыл экипаж ДПС.
"Младший лейтенант полиции Константин Калинин вошел в главный корпус, а его коллега - старший лейтенант полиции Владимир Макаров - стал организовывать эвакуацию граждан, - сообщила Волк. - В помещении Калинин увидел вооруженного мужчину. Заметив полицейского, тот произвел в его сторону несколько выстрелов. Ответным огнем госавтоинспектор ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать первую помощь".
Сейчас обстановка на территории вуза контролируется органами правопорядка.
По данным Следственного комитета, в результате стрельбы, устроенной студентом на территории вуза, погибли 8 человек. При задержании он оказал сопротивление и был ранен. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц. Его расследует центральный аппарат СК.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 20:15 12.12.2025
- Бессрочная заморозка активов РФ нанесет серьезный урон ЕС - Слуцкий
- 19:40 12.12.2025
- К 19-му пакету антироссийских санкций присоединилась Швейцария
- 19:15 12.12.2025
- РФ нужен мир, а перемирие на Украине очередной обман - Песков
- 18:45 12.12.2025
- Депутат Рады считает, что выборы не помогут сменить режим Зеленского
- 18:15 12.12.2025
- ГигаЧат обработал уже более миллиона обращений на «Итоги года с Владимиром Путиным»
- 17:50 12.12.2025
- Не конкуренция, а синергия: итоги конференции Сбера о будущем ролей peer-to-peer в эпоху искусственного интеллекта
- 17:40 12.12.2025
- Лукашенко заявил, что ему нравятся действия Трампа в последнее время
- 17:12 12.12.2025
- Главкому ВМФ РФ Моисееву присвоено звание адмирала флота
- 17:10 12.12.2025
- Маршрут «Горы зовут» проведет автотуристов по Башкирии
- 17:00 12.12.2025
- Почти треть частных фирм на северо-востоке Японии понесла потери из-за нападений медведей



комментарии(0)