В День студента Сбер запустил "Детектор будущего"
16:20 25.01.2022
В Татьянин день начал работать созданный Сбером «Детектор будущего». Это проект на базе нейросети, способный помочь молодым людям определиться с направлением их профессионального развития и начать строить успешную карьеру. На сайте «Детектор будущего» размещены образовательные программы от Сбера и его партнеров, например, курс от Сбера и Google «Как заработать на хобби». Кроме того, в разных вузах России будут топ-менеджеры банка проведут лекции и курсы на тему «Тренды будущего» для фрилансеров и самозанятых. В Москве, например, заместитель председателя правления Сбербанка Сергей Мальцев в онлайн-формат расскажет студентам об управлении финансами и способах защиты накоплений.
«Мы в Сбере с энтузиазмом придумываем и создаем новые возможности для самореализации молодых людей, - говорит первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. - Это касается и образовательных кредитов, и различных акселераторов, и наших образовательных программ, большинство из которых помогают осваивать востребованные профессии будущего. В частности, у Сбера 11 программ по машинному обучению и Data Science в десяти вузах страны и 20 программ по разработке в 13 вузах. Мы рады, что можем делиться своим опытом с молодёжью и помогать ей достигать своих жизненных целей».
Также на лекциях образовательного проекта «Карьера будущего» эксперты Сбера, «СберУниверситета» и HR-специалисты сервиса «Работа.ру» расскажут о построении карьеры. Пользователи смогут пройти онлайн-курс по Data Science от Академии искусственного интеллекта, позволяющий прокачать свои навыки с нуля до возможности принимать участие в соревнованиях. А бесплатный курс от студенческого акселератора SberStudent может научить молодых людей думать как предприниматели. Кроме того, можно подать заявку на конкурс «Давай научим!», организованный «СберОбразованием» совместно с ведущими российскими вузами России. В рамках конкурса до 20 февраля студенты и аспиранты российских высших учебных заведений могут предложить оригинальные концепции образовательных курсов по тематике навыков XXI века (цифровые компетенции, финансовая грамотность и гибкие навыки) и ESG (экология, социальная ответственность, корпоративное управление). Авторам лучших концепций помогут оформить и запустить их проекты, а также разместить курс на образовательном маркетплейсе от «СберОбразования».
Кроме того, на сайте проекта размещены специальные предложения и подарки для студентов от экосистемы Сбера.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:12 04.12.2023
- На Украине возможен новый майдан или военный переворот — Царев
- 14:00 04.12.2023
- Поэтапный переход на SIM-карты с российской криптографией начнется до 2030 года
- 13:32 04.12.2023
- Нетаньяху нужно судить как военного преступника за действия в Газе — Эрдоган
- 13:20 04.12.2023
- Европейцам становится все тяжелее «палить деньги в бездонной украинской бочке» — Песков
- 13:05 04.12.2023
- Президент Болгарии наложил вето на соглашение с Украиной о поставке бронетранспортеров
- 13:00 04.12.2023
- Орбитальная группировка спутников РФ будет обновлена до 2030 года — Чернышенко
- 12:32 04.12.2023
- Кремль не приветствует провокации — Песков о нарушении кораблем ВМС США суверенитета КНР
- 12:20 04.12.2023
- Запад не уверен, поддерживать ли создание буферной зоны Израиля вокруг Газы — СМИ
- 12:05 04.12.2023
- Покрытие 5G будет обеспечено до 2030 г. на территориях, где проживает 60% населения РФ
- 12:00 04.12.2023
- ВСУ ночью ударили по нефтебазе в Луганске
комментарии(0)