0
0
2338

В День студента Сбер запустил "Детектор будущего"

16:20 25.01.2022


В Татьянин день начал работать созданный Сбером «Детектор будущего». Это проект на базе нейросети, способный помочь молодым людям определиться с направлением их профессионального развития и начать строить успешную карьеру. На сайте «Детектор будущего» размещены образовательные программы от Сбера и его партнеров, например, курс от Сбера и Google «Как заработать на хобби». Кроме того, в разных вузах России будут топ-менеджеры банка проведут лекции и курсы на тему «Тренды будущего» для фрилансеров и самозанятых. В Москве, например, заместитель председателя правления Сбербанка Сергей Мальцев в онлайн-формат расскажет студентам об управлении финансами и способах защиты накоплений.

«Мы в Сбере с энтузиазмом придумываем и создаем новые возможности для самореализации молодых людей, - говорит первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. - Это касается и образовательных кредитов, и различных акселераторов, и наших образовательных программ, большинство из которых помогают осваивать востребованные профессии будущего. В частности, у Сбера 11 программ по машинному обучению и Data Science в десяти вузах страны и 20 программ по разработке в 13 вузах. Мы рады, что можем делиться своим опытом с молодёжью и помогать ей достигать своих жизненных целей».

Также на лекциях образовательного проекта «Карьера будущего» эксперты Сбера, «СберУниверситета» и HR-специалисты сервиса «Работа.ру» расскажут о построении карьеры. Пользователи смогут пройти онлайн-курс по Data Science от Академии искусственного интеллекта, позволяющий прокачать свои навыки с нуля до возможности принимать участие в соревнованиях. А бесплатный курс от студенческого акселератора SberStudent может научить молодых людей думать как предприниматели. Кроме того, можно подать заявку на конкурс «Давай научим!», организованный «СберОбразованием» совместно с ведущими российскими вузами России. В рамках конкурса до 20 февраля студенты и аспиранты российских высших учебных заведений могут предложить оригинальные концепции образовательных курсов по тематике навыков XXI века (цифровые компетенции, финансовая грамотность и гибкие навыки) и ESG (экология, социальная ответственность, корпоративное управление). Авторам лучших концепций помогут оформить и запустить их проекты, а также разместить курс на образовательном маркетплейсе от «СберОбразования».

Кроме того, на сайте проекта размещены специальные предложения и подарки для студентов от экосистемы Сбера.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:40 11.07.2025
Уровень воды в Эльбе достиг исторического минимума за все время наблюдений — Bild
0
483
22:00 11.07.2025
Годовая инфляция в РФ в июне составила 9,4%
0
510
21:20 11.07.2025
Евросоюз не заинтересован в возвращении Украиной потерянных территорий — СМИ
0
753
20:40 11.07.2025
Кириллическую раскладку клавиатуры расширят буквами языков народов РФ
0
540
20:00 11.07.2025
Путин внес изменения в ношение военной формы
0
758
19:20 11.07.2025
ВСУ не подпускают оперативные службы к месту обрушения пятиэтажки в Алешках
0
647
18:40 11.07.2025
Пятиэтажка обрушилась в Алешках из-за авиаудара ВСУ, под завалами люди
0
785
18:00 11.07.2025
Власти РФ считают проблемой обеднение русского языка
0
719
17:40 11.07.2025
Украина и США будут совместно производить порох на американской территории
0
687
17:12 11.07.2025
Многоквартирный дом и четыре автомобиля повреждены из-за падения БПЛА в Белгороде
0
671

Возврат к списку