0
0
2393

В День студента Сбер запустил "Детектор будущего"

16:20 25.01.2022


В Татьянин день начал работать созданный Сбером «Детектор будущего». Это проект на базе нейросети, способный помочь молодым людям определиться с направлением их профессионального развития и начать строить успешную карьеру. На сайте «Детектор будущего» размещены образовательные программы от Сбера и его партнеров, например, курс от Сбера и Google «Как заработать на хобби». Кроме того, в разных вузах России будут топ-менеджеры банка проведут лекции и курсы на тему «Тренды будущего» для фрилансеров и самозанятых. В Москве, например, заместитель председателя правления Сбербанка Сергей Мальцев в онлайн-формат расскажет студентам об управлении финансами и способах защиты накоплений.

«Мы в Сбере с энтузиазмом придумываем и создаем новые возможности для самореализации молодых людей, - говорит первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. - Это касается и образовательных кредитов, и различных акселераторов, и наших образовательных программ, большинство из которых помогают осваивать востребованные профессии будущего. В частности, у Сбера 11 программ по машинному обучению и Data Science в десяти вузах страны и 20 программ по разработке в 13 вузах. Мы рады, что можем делиться своим опытом с молодёжью и помогать ей достигать своих жизненных целей».

Также на лекциях образовательного проекта «Карьера будущего» эксперты Сбера, «СберУниверситета» и HR-специалисты сервиса «Работа.ру» расскажут о построении карьеры. Пользователи смогут пройти онлайн-курс по Data Science от Академии искусственного интеллекта, позволяющий прокачать свои навыки с нуля до возможности принимать участие в соревнованиях. А бесплатный курс от студенческого акселератора SberStudent может научить молодых людей думать как предприниматели. Кроме того, можно подать заявку на конкурс «Давай научим!», организованный «СберОбразованием» совместно с ведущими российскими вузами России. В рамках конкурса до 20 февраля студенты и аспиранты российских высших учебных заведений могут предложить оригинальные концепции образовательных курсов по тематике навыков XXI века (цифровые компетенции, финансовая грамотность и гибкие навыки) и ESG (экология, социальная ответственность, корпоративное управление). Авторам лучших концепций помогут оформить и запустить их проекты, а также разместить курс на образовательном маркетплейсе от «СберОбразования».

Кроме того, на сайте проекта размещены специальные предложения и подарки для студентов от экосистемы Сбера.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:10 06.11.2025
Уиткофф «чувствует», что в урегулировании конфликта на Украине «достигается прогесс»
0
38
20:32 06.11.2025
Андрей Воробьев рассказал президенту о подмосковных проектах «Умный ФОК» и «Школьная лига»
0
120
20:20 06.11.2025
Прекращено действие соглашения между Россией и Литвой о взаимной защите капиталовложений - МИД РФ
0
114
20:18 06.11.2025
«Самотлорнефтегаз» за 9 месяцев 2025 года направил на природоохранные проекты 15 млрд рублей
0
136
18:53 06.11.2025
На переговорах с Трампом Орбан надеется освободить Венгрию от санкций против нефтегазовых компаний из РФ
0
261
17:40 06.11.2025
Мишустин анонсировал мораторий для бизнеса за первые нарушения по НДС
0
318
17:12 06.11.2025
Поль Бийя вступил в должность президента Камеруна в восьмой раз
0
338
17:00 06.11.2025
Устойчивая инфляция в России достигнет 4% в II полугодии 2026 г. — ЦБ
0
394
16:32 06.11.2025
Порог уплаты НДС будет снижаться поэтапно — Мишустин
0
408
16:12 06.11.2025
Навроцкий заявил о неблагодарности Киева за предоставленную помощь
0
455

Возврат к списку