0
0
3084

Впервые с 18 февраля прошли телефонные переговоры министров обороны РФ и США

18:30 13.05.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Министры обороны США и РФ Ллойд Остин и Сергей Шойгу провели в пятницу телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию на Украине. Об этом говорится в заявлении руководителя пресс-службы Пентагона Джона Кирби, опубликованном на сайте ведомства.

«13 мая министр обороны США Ллойд Остин поговорил с министром обороны России Сергеем Шойгу впервые с 18 февраля», — говорится в сообщении. Отмечается, что Остин «призвал к немедленному прекращению огня на Украине» и подчеркнул важность «поддержания каналов коммуникации».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


09:05 22.06.2026
Для контроля хода переговоров США и Ирана будет создан специальный комитет
0
21
09:00 22.06.2026
За ночь над регионами РФ, Азовским и Черным морями сбит 301 украинский БПЛА
0
37
21:05 21.06.2026
Делегация Ирана на переговорах в Швейцарии не собирается продолжать диалог, пока Трамп не извинится - СМИ
0
941
20:40 21.06.2026
Из-за угроз Трампа иранская делегация преждевременно покинула зал переговоров - СМИ
0
736
19:25 21.06.2026
Стороны переговоров США и Ирана в Швейцарии взяли паузу для консультаций
0
812
17:34 21.06.2026
Подача электроэнергии в Севастополе полностью восстановлена - энергетики
0
952
17:00 21.06.2026
Трамп направил в адрес Ирана новую партию угроз: по поводу Ливана и Ормузского пролива
0
1084
14:50 21.06.2026
Власти Ирана сообщили СМИ, при каком из условий Ормузский пролив может быть открыт
0
1114
12:00 21.06.2026
Стало известно, когда начнутся и сколько продлятся переговоры США и Ирана в Швейцарии
0
1233
11:50 21.06.2026
ВМС Ирана не выдают разрешения на проход Ормузского пролива - Fars
0
1211

Возврат к списку