0
0
1627

Сбер проверит готовность инкассаторов и сотрудников охраны на соревнованиях в Нижнем Тагиле

10:02 28.06.2022


28 июня открываются XII Всероссийские соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны Сбера. Они пройдут в течение трех дней на знаменитом полигоне «Старатель» выставочного комплекса Нижнетагильского института испытания металлов. Состязания носят комплексный характер и позволяют оценить уровень профессиональной готовности сотрудников к действиям во время внештатных ситуаций, а также знание ими действующих нормативных документов. Предусмотрены личные и командные первенства.

На старты выйдет 11 команд от инкассации и столько же – со стороны подразделений охраны, представляющих различные регионы, в которых работает Сбер. В каждой мини-сборной – по три человека.

Соревнования пройдут по практической стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова в различных ситуациях. Для инкассаторских бригад подготовлена сложная эстафета на специальных автомобилях с имитацией прокола колеса, стрельбой, «пожаром» транспортного средства и оказанием первой медицинской помощи. Также участников соревнований ожидают: силовая противопожарная подготовка, демонстрация мастерства управления спецавтомобилем, включая фигурное вождение и вождение в сложных дорожных условиях, ряд других дисциплин.

Новшеством этого года станет командный триатлон работников инкассации и безопасности – бег, физические упражнения, стрельба – с оценкой по времени и правильности выполнения элементов.

Соревнования подразделений инкассации и охраны Сбера впервые состоялись в Перми в 2010 году, инициатором выступил водитель-инкассатор Западно-Уральского банка Сергей Чегодаев. С тех пор многоборье проводится ежегодно в разных городах присутствия Сбера. В Нижнем Тагиле участники встречаются уже в пятый раз.

На многоборье отбираются лучшие сотрудники служб инкассации и охраны. Состязания являются вершиной постоянно проходящих тренингов и обучающих мероприятий. Для них используются самые современные профессиональные средства, включая виртуальные тренажеры, позволяющие проводить оценку навыков сотрудников онлайн.

«Это уже двенадцатое в истории Сбера многоборье служб инкассации и охраны, и в пятый раз соревнования проходят на площадке Уральского банка в Нижнем Тагиле. Во многом эти состязания уникальны и являются одними из крупнейших в России, – рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Для нас это очень яркое и мотивирующее событие, позволяющее показать высокий профессиональный уровень сотрудников данных подразделений. Они демонстрируют не просто свою силу и выносливость, но и сплоченность едиными ценностями. Своим личным примером и ответственным отношением к делу они каждый день 24/7 убеждают наших клиентов, что Сбер – это всегда территория доверия и надежности».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 11.12.2025
Украина скоро получит 2,3 млрд евро макрофинансовой помощи от ЕС
0
341
20:05 11.12.2025
МОК выдал рекомендацию о допуске юниоров из РФ и Белоруссии к соревнованиям с гимном и флагом
0
384
19:50 11.12.2025
В Москве прошел Кремлевский благотворительный кадетский бал
0
399
19:50 11.12.2025
Заявления Рютте про войну с РФ - абсолютно безответственные и крайне провокационные – Посольство РФ в Бельгии
0
456
19:28 11.12.2025
2ГИС объявил о запуске ИИ-помощника
0
423
18:27 11.12.2025
Новой информации по мирному плану в Россию из США не поступало - Песков
0
464
17:40 11.12.2025
Россия близка к пику своей силы - генсек НАТО
0
556
17:12 11.12.2025
ЕК признала, что хочет забрать активы РФ, чтобы «выйти из сложной экономической ситуации»
0
595
17:00 11.12.2025
В Волгоградской области, где при обрушении дома пострадали четверо, произошел хлопок газа
0
524
16:32 11.12.2025
Украина передала США «новый мирный план» из 20 пунктов — ABC News
0
625

Возврат к списку