Сбер проверит готовность инкассаторов и сотрудников охраны на соревнованиях в Нижнем Тагиле
10:02 28.06.2022
28 июня открываются XII Всероссийские соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны Сбера. Они пройдут в течение трех дней на знаменитом полигоне «Старатель» выставочного комплекса Нижнетагильского института испытания металлов. Состязания носят комплексный характер и позволяют оценить уровень профессиональной готовности сотрудников к действиям во время внештатных ситуаций, а также знание ими действующих нормативных документов. Предусмотрены личные и командные первенства.
На старты выйдет 11 команд от инкассации и столько же – со стороны подразделений охраны, представляющих различные регионы, в которых работает Сбер. В каждой мини-сборной – по три человека.
Соревнования пройдут по практической стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова в различных ситуациях. Для инкассаторских бригад подготовлена сложная эстафета на специальных автомобилях с имитацией прокола колеса, стрельбой, «пожаром» транспортного средства и оказанием первой медицинской помощи. Также участников соревнований ожидают: силовая противопожарная подготовка, демонстрация мастерства управления спецавтомобилем, включая фигурное вождение и вождение в сложных дорожных условиях, ряд других дисциплин.
Новшеством этого года станет командный триатлон работников инкассации и безопасности – бег, физические упражнения, стрельба – с оценкой по времени и правильности выполнения элементов.
Соревнования подразделений инкассации и охраны Сбера впервые состоялись в Перми в 2010 году, инициатором выступил водитель-инкассатор Западно-Уральского банка Сергей Чегодаев. С тех пор многоборье проводится ежегодно в разных городах присутствия Сбера. В Нижнем Тагиле участники встречаются уже в пятый раз.
На многоборье отбираются лучшие сотрудники служб инкассации и охраны. Состязания являются вершиной постоянно проходящих тренингов и обучающих мероприятий. Для них используются самые современные профессиональные средства, включая виртуальные тренажеры, позволяющие проводить оценку навыков сотрудников онлайн.
«Это уже двенадцатое в истории Сбера многоборье служб инкассации и охраны, и в пятый раз соревнования проходят на площадке Уральского банка в Нижнем Тагиле. Во многом эти состязания уникальны и являются одними из крупнейших в России, – рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. – Для нас это очень яркое и мотивирующее событие, позволяющее показать высокий профессиональный уровень сотрудников данных подразделений. Они демонстрируют не просто свою силу и выносливость, но и сплоченность едиными ценностями. Своим личным примером и ответственным отношением к делу они каждый день 24/7 убеждают наших клиентов, что Сбер – это всегда территория доверия и надежности».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:32 08.07.2026
- The Guardian: Нет реальной перспективы того, что Россию примут назад в европейский футбол
- 20:47 08.07.2026
- В МИД РФ обратили внимание, что 90% мощностей в области ИИ сконцентрированы в США и Китае
- 20:00 08.07.2026
- ЦБ РФ сообщил, сколько валюты купили физические лица с начала года
- 19:34 08.07.2026
- Форум регионов Белоруссии и Узбекистана открылся в Минске
- 19:25 08.07.2026
- Совет Международной федерации волейбола решил снять ограничения для российских спортсменов
- 18:56 08.07.2026
- Собянин: Впервые в России начался серийный выпуск ЖК-дисплейных модулей
- 18:50 08.07.2026
- Научный руководитель СберУниверситета Артем Оганов получил международную Государственную премию Китая в области науки и техники
- 18:45 08.07.2026
- Россия в июле начинает импорт нефтепродуктов и вводит запрет на экспорт дизтоплива - Новак
- 18:35 08.07.2026
- Ситуацию с топливом частично стабилизировали… - Новак
- 18:20 08.07.2026
- Мандат миссии авиации НАТО в странах Балтии изменен с патрульного на боевой


комментарии(0)