Собянин: Программа реконструкции столичных поликлиник завершится до конца года
12:46 18.04.2023
В Москве определили основные задачи развития городской системы здравоохранения. По словам мэра Сергея Собянина, уже в нынешнем году в мегаполисе будет завершена масштабная программа реконструкции поликлиник. «Уже готовы 80 зданий, в 121 - идут активные работы», - сообщил глава города в своем Telegram-канале. При этом, по данным градоначальника, также строятся и новые амбулатории, в частности около 30 в муниципалитетах, где активно возводится новое жилье, причем десять из них уже принимают пациентов. В поликлиники закупается современное оборудование, медперсонал учится действовать в соответствии с новым московским стандартом поликлиник.
Кроме того, планируется достроить и ввести в эксплуатацию четыре флагманских центра городских больниц, новый комплекс МКНЦ имени Логинова, корпуса клинического центра «Коммунарка», ИКБ №1 и детской больницы святого Владимира.
Качество лечения пациентов с онкологическими заболеваниями предполагается повысить, используя новый московский стандарт онкопомощи.
Больше внимания будет уделяться горожанам с хроническими заболеваниями – помощь им становится проактивной, при этом каждому пациенту составляют индивидуальную программу наблюдения.
По словам Сергея Собянина, развитие цифровых сервисов и внедрение искусственного интеллекта в рутинную медицинскую практику позволит улучшить качество медицинского обслуживания и сделает процесс лечения более удобным для пациентов и врачей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:00 10.05.2025
- Швейцарский эксперт по логистике оценил падение морских перевозок между США и КНР в 40%
- 10:30 10.05.2025
- Президент Бразилии: Вдумайтесь — Европа вновь вооружается, это безумие…
- 10:00 10.05.2025
- ВВС Индии: Пакистанские военные перебрасывают свои войска на передовые позиции
- 09:30 10.05.2025
- Словакия, если нужно, наложит вето на решение ЕС запретить поставки энергоресурсов из России - Фицо
- 09:20 10.05.2025
- Глава Минторга США заявил, что пошлины на импорт товаров из Китая могут быть снижены до «человеческого уровня»
- 09:15 10.05.2025
- К немедленным переговорам с Россией Украина не готова - Песков
- 09:10 10.05.2025
- Власти ФРГ решили закрыть информацию о поставках оружия Украине - СМИ
- 09:00 10.05.2025
- Пакистан начинает против Индии крупномасштабную операцию - СМИ
- 20:10 09.05.2025
- За изменение названия залива Мексика подала в суд на Google - президент
- 19:35 09.05.2025
- В Чебоксарах прошла первая ретроспектива «Победный май» с воссозданием атмосферы 1945 года
комментарии(0)