0
0
2022

Многофункциональный спортивно-тренировочный комплекс "Динамо" введен в эксплуатацию

10:22 19.04.2023


В Москве выдали разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального спортивно-тренировочного комплекса «Динамо» в районе Аэропорт. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, современный спортивно-тренировочный комплекс откроется к столетию Всероссийского физкультурно-спортивного общества, который будет отмечаться в апреле.

Объект на улице Юрия Никулина, д. 3 будет частью спортивного кластера, в который также включен стадион «ВТБ Арена». Мосгосстройнадзор уже оформил разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, сообщил Бочкарёв.

В трехэтажном спорткомплексе есть все необходимое оборудование для работы детско-юношеских секций по разным видам спорта, он сможет принимать в соревновательном режиме до 570 участников и 1500 болельщиков.

В частности, на ледовой арене есть площадка по стандарту НХЛ размером 60 на 26 метров и трибуны на 100 человек. Хоккеистам доступен зал «сухой» разминки, а фигуристам - зал хореографии. Также в здании будет работать тренажёрный зал, сушильные и комнаты для заточки коньков.

Универсальный спортзал можно будет использовать для занятий волейболом, баскетболом и гандболом, его трибуны могут принять до 1000 зрителей. Также есть футбольный манеж с искусственным газоном отечественного производства размером 70 на 40 метров. Есть и зал спортивной гимнастики с зоной хореографии. На втором этаже будет открыт блок единоборств.

По словам Бочкарёва, кроме спортивной части в комплексе будет действовать медицинский блок с массажным кабинетом, откроются несколько саун, в том числе инфракрасные. Также в спорткомплексе будут работать магазины с сувенирами и три буфета - для воспитанников академии, сотрудников и зрителей.

Эксплуатируемая кровля здания связывает парковый комплекс с офисно-жилой застройкой и сохраняет существующие пешеходные маршруты района. Прилегающая территория благоустроена – на площади около 6 тыс. кв. метров выложена тротуарная плитка, высажены деревья, ведется обустройство газонов. Также спорткомплекс будет оборудован наземным паркингом на 100 машино-мест.

Строительство центра контролировали инспекторы Мосгосстройнадзора. «Всего Комитет организовал 12 выездных инспекций в соответствии с утвержденной программой, - сообщил глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. - К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для инструментального контроля, в частности эксперты проводили лабораторные исследования качества стройматериалов, испытывали прочностные характеристики возведённых конструкций».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:00 10.05.2025
Индия говорит о нарушении Пакистаном режима прекращения огня
0
194
20:10 10.05.2025
Предложение о 30-дневном перемирии Россия обдумает - Песков
0
311
19:50 10.05.2025
Макрон отказался остановить поставки оружия Киеву во время предлагаемого перемирия
0
332
17:35 10.05.2025
Макрон сообщил какая, по его мнению, страна будет наблюдать за предполагаемым перемирием между РФ и Украиной
0
481
17:10 10.05.2025
В Москве не наблюдают желание европейских стран реанимировать отношения РФ - Песков
0
460
16:00 10.05.2025
США может вскоре представить России список из 22 предложений по Украине - СМИ
0
516
15:40 10.05.2025
Индия и Пакистан договорились о прекращении огня
0
425
13:50 10.05.2025
За время режима прекращения огня, ВСУ четырежды пытались прорваться в Курскую и Белгородскую области – МО РФ
0
559
13:00 10.05.2025
Швейцарский эксперт по логистике оценил падение морских перевозок между США и КНР в 40%
0
633
10:30 10.05.2025
Президент Бразилии: Вдумайтесь — Европа вновь вооружается, это безумие…
0
826

Возврат к списку