Будущие контрактники в Москве рассказали о своем желании помочь участникам СВО
13:32 30.06.2023
Горожане, прибывшие в единый столичный пункт отбора на военную службу по контракту в Москве, рассказали журналистам, что намерены помочь участникам специальной военной операции (СВО). Один из опрошенных представителями СМИ сообщил, что едет в зону спецоперации уже второй раз. «Там же наши пацаны, едем помогать, уже опытные бойцы. Решение принималось непросто, потому что родители, жена сначала отговаривали, но я все равно смог их убедить в правильности решения. Сейчас уже семья поддерживает», - заявил мужчина.
Еще один посетитель пункта также говорит, что уже был на фронте. «Уже в первой командировке был, сейчас второй заход, ну и дети должны гордиться своими родителями, - говорит он. Сын учится в кадетском корпусе, я считаю, что он должен гордиться своим отцом… Любая семья тяжело реагирует, но кто-то должен выполнять эту работу… Только вперед, полные паруса, победа за нами».
Как уже сообщала «Независимая газета», в пункте, расположенном на улице Яблочкова, д. 5, стр. 1, принимают и москвичей, и жителей других регионов, и иностранцев. Информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу, выплатах, льготах и мерах соцподдержки военнослужащих и их семей можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru, а также используя в чат-бот @MskContract_bot в Telegram.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:50 10.05.2025
- За время режима прекращения огня, ВСУ четырежды пытались прорваться в Курскую и Белгородскую области – МО РФ
- 13:00 10.05.2025
- Швейцарский эксперт по логистике оценил падение морских перевозок между США и КНР в 40%
- 10:30 10.05.2025
- Президент Бразилии: Вдумайтесь — Европа вновь вооружается, это безумие…
- 10:00 10.05.2025
- ВВС Индии: Пакистанские военные перебрасывают свои войска на передовые позиции
- 09:30 10.05.2025
- Словакия, если нужно, наложит вето на решение ЕС запретить поставки энергоресурсов из России - Фицо
- 09:20 10.05.2025
- Глава Минторга США заявил, что пошлины на импорт товаров из Китая могут быть снижены до «человеческого уровня»
- 09:15 10.05.2025
- К немедленным переговорам с Россией Украина не готова - Песков
- 09:10 10.05.2025
- Власти ФРГ решили закрыть информацию о поставках оружия Украине - СМИ
- 09:00 10.05.2025
- Пакистан начинает против Индии крупномасштабную операцию - СМИ
- 20:10 09.05.2025
- За изменение названия залива Мексика подала в суд на Google - президент
комментарии(0)