Заммэра Москвы Бочкарёв: Завершено устройство монолитных конструкций административно-бытового корпуса электродепо «Южное»
13:28 05.07.2023
Завершились монолитные работы в ходе строительства административно-бытового корпуса в составе электродепо «Южное». По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, административно-бытовой корпус получил переменную высотность и состоит из четырех секций от трех до семи этажей. «В ходе работ уложено свыше 6,5 тыс. кубометров бетона, - сообщил он. - Ведется устройство стен, перегородок, а также монтаж внутренних инженерных систем».
В здании создадут 429 помещений разного назначения, например, там будут офисы для персонала и служб электродепо, помещения для отдыха локомотивных бригад и рабочих, столовая, актовый зал, спортивный зал, тренажерный зал и оздоровительный комплекс.
Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых линий и станций столичного метро является строительное подразделение «Мосинжпроекта» - «МИПСТРОЙ 1». По данным гендиректора этой компании Константина Маслакова, сейчас идет строительство отстойно-ремонтного корпуса электродепо, где будет проходить техническое обслуживание поездов, а также их плановый и капитальный ремонт. «Параллельно ведем работы по устройству смотровых канав и подрельсовых эстакад, монтажу инженерных систем и кабеленесущих конструкций. Кроме этого, приступили к устройству кровли», – заявил Маслаков.
Также продолжается устройство парковых путей, по которым электропоезда метро будут направляться на техническое обслуживание – рельсы уже укладывают на шпалы. Протяженность парковых путей электродепо «Южное» будет составлять более 9 км.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:30 01.01.2026
- В Краснодарском крае из-за непогоды без электричества остались около 43 тыс. человек
- 17:10 01.01.2026
- С 2014 года Киев использует праздничные дни для ударов по гражданским - Макаров
- 16:50 01.01.2026
- Ущерб от экономических преступлений в 2025 году установил максимум
- 16:30 01.01.2026
- В новогоднюю ночь порядок обеспечивали более 50 тыс. сотрудников МВД
- 16:10 01.01.2026
- От погибших в Хорлах остались только силуэты, как «после ядерного удара» - Сальдо
- 15:50 01.01.2026
- Из-за трагедии на курорте Кран-Монтана президент Швейцарии отложил новогоднее обращение
- 15:30 01.01.2026
- Атаки Киева на мирных жителей идут вразрез усилиям заключить мирный договор
- 15:10 01.01.2026
- Из-за непогоды в Краснодарском крае задерживается около 50 поездов
- 14:50 01.01.2026
- Во время разглагольствований Зеленского о «мире» ВСУ ударили по Хорлам - Мирошник
- 14:30 01.01.2026
- В Амстердаме пожар уничтожил 150-летнее здание церкви Вонделкерк


комментарии(0)