Страны НАТО не давят на Украину в вопросе начала переговоров с РФ — Столтенберг
19:20 29.11.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Страны — члены НАТО не оказывают давление на Украину в вопросе начала мирных переговоров с Россией. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью британской вещательной корпорации Би-би-си.
На вопрос о том, подталкивает ли какая-либо страна НАТО Украину к переговорам, Столтенберг ответил отрицательно. «Нет. Посыл состоит в том, что мы должны оказывать Украине военную помощь, поскольку это путь к миру. Мы знаем, что чем сильнее Украина на поле боя, тем сильнее она будет за столом переговоров», — сказал он.
Столтенберг также выразил мнение, что президент РФ Владимир Путин не заинтересован в переговорах по Украине. «Пока мы не видели никаких сигналов о том, что президент Путин хочет мирного разрешения этого конфликта, при котором Украина существует как суверенная и независимая страна. Если вы хотите переговорного решения, то вам необходимо убедить президента Путина в том, что он не сможет победить на поле боя, а для этого нужно продолжать оказывать военную помощь Украине», — заявил генсек НАТО.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 20:46 29.03.2026
- Глава МИД Пакистана сообщил, что переговоры по урегулированию вокруг Ирана могут вскоре пройти в Исламабаде
- 19:31 29.03.2026
- Беларусь готова обсуждать с Литвой любые проблемы, но без каких-либо предварительных условий - МИД
- 18:29 29.03.2026
- Все больше стран мира начинают рассуждать о необходимости иметь свой ядерный арсенал - Bloomberg
- 15:42 29.03.2026
- Министр обороны Финляндии: "Беспилотники забрели на территорию страны"
- 13:50 29.03.2026
- Полезные предложения США по Украине пока не реализуются - Ушаков
- 12:00 29.03.2026
- У мошенников сейчас стала популярной схема предложения «горящих» туров – сенатор Шейкин
- 11:30 29.03.2026
- Председатель комиссии СПЧ: Есть высокая вероятность того, что команда Telegram договорится с Россией
- 11:00 29.03.2026
- В израильской армии считают, что вскоре уничтожат 90% военных предприятий Ирана
- 10:10 29.03.2026
- В одном из сел Дагестана из-за наводнения пришлось эвакуировать все население
- 09:20 29.03.2026
- Президент Польши: Евросоюз нуждается в срочном ремонте...


комментарии(0)