Киев ударил американскими ракетами ATACMS по военному аэродрому в Таганроге
18:15 11.12.2024 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Киев нанес удар западным высокоточным оружием по военному аэродрому Таганрог в Ростовской области. Удар был нанесен шестью американскими ракетами ATACMS, сообщили в Минобороны РФ.
«Утром 11 декабря 2024 года киевский режим нанес ракетный удар западным высокоточным оружием по военному аэродрому Таганрог на территории Ростовской области. В ходе проведенного разбирательства достоверно установлено, что были применены шесть баллистических ракет ATACMS американского производства», — сообщили в ведомстве.
Ракетный удар, нанесенный ракетами ATACMS по военному аэродрому в Таганроге, не останется без ответа, заявили в Минобороны РФ.
Там сообщили, что киевский режим нанес ракетный удар шестью ракетами ATACMS по аэродрому в среду утром, две из них сбиты ЗРПК «Панцирь», остальные отклонены средствами радиоэлектронной борьбы.
«В результате падения фрагментов ракет есть пострадавшие среди личного состава. Разрушений нет, получили незначительные повреждения (посечены осколками) два здания на технической территории аэродрома и три единицы военной автомобильной техники, а также гражданские автомобили на прилегающей к аэродрому автостоянке», — сообщили в Минобороны РФ.
«Данная атака западным дальнобойным оружием не останется без ответа, соответствующие меры будут приняты», — подчеркнули в военном ведомстве.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 20.12.2025
- В подмосковных Химках от взрыва неизвестного устройства погиб подросток
- 20:30 20.12.2025
- Западные страны ведут «невидимую войну» против России в киберпространстве — Die Welt
- 20:00 20.12.2025
- Оказание военной помощи Украине не укрепляет, а ослабляет Евросоюз — Орбан
- 19:30 20.12.2025
- Минобрнауки РФ сохранит прием в вузы по трем ЕГЭ — Фальков
- 19:00 20.12.2025
- Навроцкий подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне
- 18:30 20.12.2025
- Самая низкая температура на Земле по итогам суток зафиксирована в трех точках в Якутии
- 18:00 20.12.2025
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 555 солдат
- 17:00 20.12.2025
- ВС России освободили Высокое и Светлое — МО РФ
- 16:00 20.12.2025
- Буданов* заявил, что Украина сама виновата в провале мобилизации
- 15:00 20.12.2025
- WSJ назвала пять ключевых препятствий для мира между РФ и Украиной



комментарии(0)