США пытаются «выжать» Тайвань и захватить производство микросхем — Госсовет КНР
10:00 12.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Американские власти используют в своих интересах нынешнюю администрацию в Тайбэе, чтобы «выжать соки» из Тайваня и лишить остров ведущего производителя полупроводников — компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Об этом заявил официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа.
«Подлость [правящей на острове] Демократической прогрессивной партии (ДПП), которая стремится продать Тайвань, чтобы опереться на США для обретения островом независимости, поражает воображение, — подчеркнул он на брифинге, комментируя позицию главы тайваньской администрации Лай Циндэ, который рассматривает давление США „в позитивном свете“ и „отрицает последствия“. — Соединенные Штаты шаг за шагом путем нажима пытаются опустошить TSMC и выжать соки из Тайваня, а ДПП позволяет забирать все, что они пожелают».
Как уточнил Чэнь Биньхуа, руководство в Тайбэе пытается «скрыть свои ошибки». Он отметил, что американской промышленности выгодна складывающаяся ситуация.
По словам официального представителя, опасения тайваньцев о превращении TSMC в производителя полупроводников США «отнюдь не беспочвенны». Он также указал на опасную для Тайваня участь стать «пешкой», принесенной в жертву.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:05 09.07.2025
- Четыре страны ЕС потребовали от Брюсселя вернуть квоты на ввоз сельхозпродукции из Украины, существовавшие до начала конфликта
- 20:50 09.07.2025
- Экс-президента Южной Кореи суд постановил повторно взять под стражу
- 19:15 09.07.2025
- Марин Ле Пен не смогла оспорить в ЕСПЧ свое отстранение парижским судом от участия в выборах
- 19:00 09.07.2025
- Открывающийся в скором времени аэропорт Геленджика пока сможет принимать не более трех рейсов в день - гендиректор
- 18:40 09.07.2025
- Белый дом уведомил госкомиссию США по высшему образованию о несоответствии Гарварда ряду стандартов - СМИ
- 17:54 09.07.2025
- Сервис бесконтактной оплаты топлива на заправках «Роснефти» работает уже в 41 регионе
- 17:40 09.07.2025
- 5-летний мальчик, пострадавший при атаке ВСУ на курский пляж, умер
- 17:12 09.07.2025
- Канада никогда не станет штатом США — глава МИД
- 17:00 09.07.2025
- Венгрия выступила против выделения Украине 100 млрд евро из бюджета ЕС на 2028–2034 годы
- 16:32 09.07.2025
- Обыски проводятся у директора МХАТ им. Горького Кехмана — источник
комментарии(0)