Медведя, напавшего на людей, отстрелили в Южно-Сахалинске
10:32 24.06.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Специалисты отстрелили медведя, напавшего на людей в Южно-Сахалинске. Об этом сообщили в Агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области.
«Сегодня утром оперативная группа агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области изъяла медведя, совершившего вчера нападение на человека в районе „Трех оленей“ у Корсаковской трассы. Хищника обнаружили на том же месте, где и случилась трагедия», — говорится в сообщении.
Сейчас охотоведы проводят экспертизу. Будет установлен пол, возраст особи. Вскрытие покажет, есть ли в желудке животного останки человека.
Инцидент произошел накануне у скульптуры «Три оленя», которая находится примерно в 14 км от центра Южно-Сахалинска, сразу за городом. Рядом лес, там часто останавливаются компании на автомобилях, к этому месту приезжают молодожены. Нападение на людей произошло в 50-70 метрах от трассы и в нескольких десятках метров от контрольно-пропускного пункта поисково-спасательного отряда имени В. А. Полякова. Один человек смог отбиться и убежал, второму зверь нанес серьезные травмы. Еще двоим людям удалось спастись, они выбежали навстречу спасателям. Специалисты МЧС отпугнули хищника, помогли эвакуировать пострадавшего и передали его медикам. Получивший ранения мужчина скончался от кровопотери. Позднее охотоведы пошли в лес на поиск медведя и обнаружили еще одного ранее погибшего человека, тело было прикопано.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:22 24.09.2025
- Венгрия настроена продолжать сотрудничество с РФ в энергетической сфере - Сийярто
- 22:30 24.09.2025
- WSJ: В отношении России «Трамп изменил лишь риторику, но не курс»
- 21:45 24.09.2025
- США не хотят видеть Россию в Совете Международной организации гражданской авиации
- 21:00 24.09.2025
- Трамп пообещал Навроцкому сохранить военный контингент США в Польше
- 20:42 24.09.2025
- Иранская разведка раздобыла целую «сокровищницу информации» по Израилю
- 19:22 24.09.2025
- Задолженность по зарплате в РФ за год выросла в 3,3 раза - данные Росстата
- 18:38 24.09.2025
- Медицинские эксперты приняли участие в разработке умного кольца Sber
- 18:33 24.09.2025
- Navio Freight: автономность и искусственный интеллект станут новым стандартом логистики
- 18:30 24.09.2025
- Власти Болгарии заявили о прекращении использования и транзита газа из РФ в 2026-м году
- 17:40 24.09.2025
- Минэкономразвития понизило прогноз по инфляции в РФ в 2025 г. до 6,8%
комментарии(0)