Лукашенко потребовал «по-военному» решать вопрос с заготовкой картофеля
15:00 19.09.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал подготовить хранилища для картофеля и действовать в этом вопросе «по-военному», сообщило агентство БелТА.
Во время рабочей поездки в Гродненскую область глава государства поинтересовался у председателя Гродненского облисполкома Юрия Караева, какова ситуация в регионе с урожаем картофеля. «Меньше, чем во все годы, но свои потребности мы закрываем», — сказал руководитель региона. Он также заверил, что есть и дополнительные объемы для поставок, например, в столицу республики. «Минску тоже мы даем. На 90% договоры заключены уже, определено, кто хранит, кто будет брать», — сообщил Караев.
«Смотри, чтобы у нас не было проблем с овощами и картофелем», — предупредил Лукашенко. Председатель облисполкома доложил, что регион также готов поделиться урожаем яблок. «Если есть лишнее яблоко — отдай, — сказал на это президент. — Подойди с государственных позиций, а не только с позиций области». «Главное, чтобы у тебя были очищены все хранилища и подготовлены для того, чтобы положить овощи, фрукты, картофель. Это по-военному надо делать», — поручил белорусский лидер.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
НОВОСТИ
- 20:20 03.11.2025
- На фоне роста расходов на оборону экономика Финляндии падает - СМИ
- 19:20 03.11.2025
- Для создания мощного лобби Зеленский отправляет украинцев в Польшу - экс-премьер
- 18:20 03.11.2025
- Глава МИД Турции заявил, что международное сообщество должно продолжать давление на Израиль
- 17:40 03.11.2025
- Москвичи составили рейтинг площадок фестиваля «Сады и цветы»
- 17:20 03.11.2025
- Роскосмос сообщил, что РФ и Китай продолжают совместную работу по созданию лунной станции
- 16:20 03.11.2025
- ЕС хочет конфисковать активы РФ, потому что исчерпал свои возможности - Орбан
- 15:10 03.11.2025
- На Троекуровском кладбище похоронили актера Анатолия Меньщикова
- 14:40 03.11.2025
- Киев получит от Британии крылатые ракеты для нанесения ударов вглубь РФ - Bloomberg
- 14:20 03.11.2025
- НАТО не хочет мириться с поражением Киева - журнал
- 13:40 03.11.2025
- Ради защиты общих интересов Китай готов укреплять отношения с РФ - Ли Цян


комментарии(0)