0
1678
Газета Интернет-версия

20.01.2009 00:00:00

Круглый стол на тему "Финансово-экономический кризис и особенности развития политического процесса в стране"

Тэги: круглый стол, кризис, политологи


круглый стол, кризис, политологи Участникам встречи так понравился антикризисный формат полемики, что все договорились непременно встретиться в том же составе и именно в "НГ" через полгода.
Фото Евгения Глобенко

Круглый стол, проведенный «НГ» 12 января 2009 года, стал событием в политологическом сообществе, едва начавшись. Все восемь экспертов на приглашение редакции откликнулись незамедлительно, несмотря на довольно поздний час проведения мероприятия. И почти сразу же политологи договорились проверить свои кризисные прогнозы «на том же месте, в тот же час», но по прошествии шести месяцев жизни страны в таком непростом состоянии. В рамках темы участникам встречи было предложено обсудить возможную вероятность перерастания экономического кризиса в политический; его региональные и отраслевые особенности и роль регионально-этнического фактора в усилении политической нестабильности: последствия кризиса для федеральных и региональных элит и некоторые другие вопросы. Отдельной темой для полемики стали результаты недавно состоявшегося телепроекта «Имя Россия», идеологической целью которого должно было стать сплочение нации, а получился раскол. Спрашивается, зачем он (проект) тогда был нужен?

Оформление дискуссии в жанре круглого стола оказалось затруднительным из-за того, что каждый эксперт сразу высказывался по всему кругу поднятых проблем. Поэтому мы публикуем их позицию в том виде, в котором она наиболее полно отражает взгляды авторов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сибири готовят стратегию опережающего роста

Сибири готовят стратегию опережающего роста

Владимир Полканов

Ключевую роль в развитии региона способны сыграть частный бизнес и иностранные инвесторы

0
851
Матисс и Пикассо под защитой полиса

Матисс и Пикассо под защитой полиса

Василий Матвеев

Как устроено страхование музейных ценностей и частных коллекций искусства

0
651
США сокращают сферу влияния НАТО

США сокращают сферу влияния НАТО

Геннадий Петров

Администрация Трампа хочет ограничить применение сил альянса территорией входящих в него стран

0
1944
Пока экономика стагнирует, сектор высоких технологий дрейфует

Пока экономика стагнирует, сектор высоких технологий дрейфует

Анастасия Башкатова

Переход на отечественные цифровые решения пробуксовывает

0
1802