0
1185
Газета Политика Интернет-версия

14.09.1999 00:00:00

Виктор Илюхин борется с "Отечеством"

Тэги: выборы


"ГЛАВНЫЕ наши противники на предстоящих выборах - это "Отечество", ЛДПР и "Наш дом - Россия". Мы должны вести с ними непримиримую борьбу", - заявил Виктор Илюхин на съезде Общероссийского политического движения "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки" (ДПА), состоявшемся в минувшую субботу. Это мероприятие дало старт предвыборной гонке еще одной политической организации левого толка.

По словам Виктора Илюхина, ДПА не собирается соперничать с КПРФ, оно "остается в одной колонне с патриотами, но идет своей шеренгой". Подсчитав, что коммунисты в лучшем случае могут набрать лишь 25% голосов избирателей, руководство ДПА решило ориентироваться на тех, кто раньше голосовал за Лебедя, Жириновского и Явлинского. В первую очередь это казачество, представители армии и техническая интеллигенция.

Главный тезис ДПА - упразднение поста президента. Исполнительная власть не избирается, а назначается и контролируется парламентом. В сфере экономики - национализация топливно-энергетического комплекса и деприватизация, усиление госсектора и финансирование его через госбанки.

Кроме того, ДПА намерено встать во главе протестного рабочего движения, которое, по словам Илюхина, фактически сошло на нет "из-за безудержной поддержки левыми правительства Примакова".

Съезд ДПА завершил свою работу без присутствия журналистов. В тройку лидеров движения вошли сам Виктор Илюхин, генерал-полковник Альберт Макашов и ректор Санкт-Петербургского военно-механического университета Юрий Савельев.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Парламенты регионов начинают выбиваться из системы

Парламенты регионов начинают выбиваться из системы

Иван Родин

Законодательные инициативы стали поступать в Госдуму без фильтрации

0
755
КПРФ видит снижение своего предвыборного рейтинга

КПРФ видит снижение своего предвыборного рейтинга

Дарья Гармоненко

Из информационной блокады партия надеется вырваться без обострения отношений с властями

0
678
Центризбиркому разъяснили значение выборов для текущего момента

Центризбиркому разъяснили значение выборов для текущего момента

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Конституционный инструмент будут защищать от внешних сил и внутренних угроз всеми способами

0
764
Киев ставит на поток сборку дронов за рубежом

Киев ставит на поток сборку дронов за рубежом

Владимир Мухин

Украина фиксирует рост эффективности наступательных действий российских войск

0
879