0
600
Газета Политика Интернет-версия

20.05.2000 00:00:00

Президент предложил изменить вертикаль государственной власти

Тэги: Путин, закон


Вчера в середине дня Государственная Дума получила проекты тех законов, о которых Владимир Путин сообщил в своем телеобращении от 17 мая. Три документа - новый вариант закона о порядке формирования Совета Федерации, поправки к закону об общих принципах организации органов власти субъектов РФ и изменения в законе об общих принципах местного самоуправления - уже розданы каждому депутату. Как вчера заявил представитель президента в нижней палате Александр Котенков, законодателям предстоит рассматривать инициативы главы государства в ускоренном порядке.

И такое ускорение уже началось. В понедельник законопроекты будут обсуждены на заседаниях комитетов по государственному строительству и по делам Федерации, а во вторник Совет Государственной Думы определит дату дискуссии на пленарном заседании. Котенков выразил вчера уверенность в том, что на следующей же неделе состоится и процедура первого чтения, а это значит, что в целом инициированные Владимиром Путиным законы могут быть одобрены нижней палатой примерно в середине июня. Только после этого придет очередь и верхней палаты, у которой, таким образом, есть всего несколько недель для того, чтобы решить, будет ли она сопротивляться административной реформе нового президента или согласится с ней

Стоит отметить, что четвертый законопроект из путинского пакета, предполагавший отменить процедуры согласования с регионами всех назначаемых из Москвы представителей федеральных органов власти, на Охотный ряд вчера так и не поступил, хотя, возможно, это произошло и по техническим, а не политическим причинам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Цены новостроек отстают от общей инфляции

Цены новостроек отстают от общей инфляции

Ольга Соловьева

Жилье стало менее доступным для россиян

0
1038
От борьбы с иноагентами никто не уйдет

От борьбы с иноагентами никто не уйдет

Иван Родин

С 1 сентября и граждан, и организации будут наказывать за воспрепятствование Минюсту

0
1160
Министр финансов ФРГ высказался за увеличение оборонных расходов страны

Министр финансов ФРГ высказался за увеличение оборонных расходов страны

0
387
Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"

Госдума приняла живое участие в "Бесогоне"

Иван Родин

Михалков призвал к единению всех властей с президентом и народом

0
1582

Другие новости