0
601
Газета Политика Интернет-версия

04.08.2000 00:00:00

Президент оценил Северо-западный округ

Тэги: Путин, полпред, Госсовет


ЕЩЕ ЗАНИМАЯ пост премьер-министра, Владимир Путин неоднократно заявлял, что одна из его основных задач - как можно тщательнее ознакомиться с экономическим состоянием российских регионов, инспектируя российскую глубинку в ходе своих регулярных поездок. Теперь, в качестве президента России, ему проще проводить инвентаризацию - по семи территориальным округам.

Вчера Путин в своей валдайской резиденции "Долгие бороды" совещался с руководителями субъектов Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа. Во встрече приняли участие и представители правительства - министр экономики Герман Греф, глава МВД Владимир Рушайло, генпрокурор Владимир Устинов, руководитель ГТК Михаил Ванин, а также заместители глав кремлевской администрации Владислав Сурков и Александр Абрамов и полпред президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктор Черкесов. Встреча была посвящена социально-экономическим проблемам развития региона, в том числе проблемам развития транспорта, связи, улучшения деятельности морских портов и вопросам координации деятельности силовых структур в борьбе с преступностью.

По окончании совещания, с которого, надо отметить, его участники выходили отнюдь не с радостными лицами, Путин сообщил, что на встрече удалось достигнуть согласования позиций по формированию единого правового пространства в России. Контролировать выполнение принятых на совещании решений будет полпред Виктор Черкесов. Сославшись на данные Генпрокуратуры, президент сообщил, что за семь последних месяцев в Северо-Западном округе 45 местных нормативных актов были приведены в соответствие с федеральными законами в процессе наведения порядка в законодательной сфере.

Владимир Путин также заявил, что не исключает придания конституционного статуса Госсовету, хотя он "не должен подменять собой Совет Федерации". В то же время глава государства считает, что сегодня у СФ много функций "незаконотворческого" характера, которые Госсовет мог бы взять на себя "и действовать эффективно". Президент также полагает, что члены Госсовета могли бы обсуждать касающиеся регионы предложения, исходящие из правительства или Госдумы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Подмосковье делает ставку на роботов

Подмосковье делает ставку на роботов

Виталий Барсуков

Бизнесу готовят новые меры поддержки для технологического обновления

0
410
Летние причуды иммунитета

Летние причуды иммунитета

Владимир Яшин

Возбудитель детской ветрянки может вызвать опоясывающий лишай

0
464
"Московское долголетие" манит горожан в леса и на речные прогулки

"Московское долголетие" манит горожан в леса и на речные прогулки

Татьяна Астафьева

В новом сезоне проекта участникам предлагают необычные форматы активностей

0
425
КПРФ начинает отставать от "Яблока" по оппозиционному настрою

КПРФ начинает отставать от "Яблока" по оппозиционному настрою

Дарья Гармоненко

Низовой актив обеих партий действует в реальных условиях вопреки указаниям вождей

0
528