0
976
Газета Политика Интернет-версия

09.12.2003 00:00:00

"Сегодня мы живем в новой России"

Тэги: выборы, итоги, сурков


"Выборы показали реальную ситуацию в стране, показали то, что общество нуждается в консолидации", - заявил вчера в интервью Интерфаксу заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков. Он уверен, что политический переходный период в России завершен.

Главный показатель изменившейся обстановки, на взгляд Суркова, - "кризис на левом и правом политических флангах", продемонстрированный выборами. Раньше "это было ясно немногим, но сейчас избиратели показали, что старая политическая система, основанная на марксистских догмах о правом и левом флангах, исчерпана", - подчеркнул высокопоставленный кремлевский чиновник. "Сегодня после выборов мы живем в новой России", - отметил замглавы администрации президента.

Будущее российской демократии Сурков связывает с "Единой Россией" - "гарантом политической стабильности, демократии и консолидации общества". Своим успехом партия обязана, по мнению представителя Кремля, высокому президентскому рейтингу: "Победа "Единой России" - это победа президента Владимира Путина. Победа подтвердила правильность проводимого президентом курса, направленного на сохранение единства страны, развитие демократии и рыночной экономики в России".

Итоги выборов для КПРФ Сурков оценивает следующим образом: "Феноменальный провал коммунистов теперь уже окончательно доказывает нам всем, что КПРФ - это прошлое России". Замглавы администрации Кремля, провозглашая наступление "новой политической эпохи", предложил партиям, не прошедшим в Думу, "отнестись к этому спокойно и понять, что их историческая миссия завершена".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Партии занимают позиции перед битвой за Госдуму-2026

Партии занимают позиции перед битвой за Госдуму-2026

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Парламентский консенсус размывается критикой в адрес властей и конкурентов

0
778
Минтруд России утвердил профессиональный стандарт "Писатель"

Минтруд России утвердил профессиональный стандарт "Писатель"

0
592
В ГД предложили ввести штрафы за кино с дискредитацией российских ценностей

В ГД предложили ввести штрафы за кино с дискредитацией российских ценностей

0
595
Минобороны:  Система противовоздушной обороны будет усилена за счет нового сегмента с FPV-перехватчиками

Минобороны: Система противовоздушной обороны будет усилена за счет нового сегмента с FPV-перехватчиками

0
574