0
1320
Газета Политика Интернет-версия

14.10.2009 00:00:00

Скандал в Госдуме: Оппозиция не может договориться

Тэги: дума, скандал


Между тремя покинувшими заседание Госдумы фракциями ведутся сейчас переговоры о координации совместных действий. Впрочем, как стало известно "НГ", они, судя по всему, идут не слишком успешно. А иначе бы фракция "Справедливая Россия" не готовила бы свое самостоятельное обращение к президенту. Источники "НГ" в руководстве эсэров сообщили, что эта фракция, указывая на свой статус конструктивной оппозиции, предлагает главе государства обсудить не столько нарушения на прошедших выборах, сколько такие поправки в избирательное законодательство, которые не позволят таким нарушениям происходить.

Между тем, по словам официального представителя президента на Охотном ряду Гарри Минха, "информация о произошедших событиях и нынешней ситуации в Госдуме до администрации президента доведена". В то же время Минх дал понять, что он не станет ходатаем желания оппозиции встретиться с Дмитрием Медведевым. По его мнению, "это должна быть инициатива самих фракций". Первый зампред думского комитета по конституционному законодательству Александр Москалец, назвавший демонстрацию оппозиции "обыкновенной игрой на публику", все-таки определил ее главный политический смысл. "Владимир Путин – лидер партии "Единая Россия". Обращаясь к президенту с жалобами на нашу партию, оппозиция хочет влезть в щель между ними", – заметил Москалец. Впрочем, уверен он, никакой разницы между Медведевым и Путиным здесь нет и оппозиция напрасно тешит себя иллюзиями.

Единороссы вообще относятся к сложившейся ситуации спокойно. Комментируют ее примерно одинаково: мол, балласт сброшен и теперь можно спокойно и конструктивно работать.

Сегодня утром все оппозиционные фракция Госдумы - ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия" - в полном составе покинули зал пленарных заседаний Госдумы в знак протеста против фальсификации результатов выборов, прошедших 11 октября.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Верховный суд рассмотрел "дело о дезодоранте"

Верховный суд рассмотрел "дело о дезодоранте"

Екатерина Трифонова

В правилах внутреннего распорядка СИЗО и колоний одинаковая запретительная логика

0
417
В КПРФ согласны считать Сталина "царем-коммунистом"

В КПРФ согласны считать Сталина "царем-коммунистом"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Курс на реабилитацию "красного императора" принципиально объединяет власть и оппозицию

0
431
Путин на неделе совершит региональную поездку и проведёт мероприятия в Кремле

Путин на неделе совершит региональную поездку и проведёт мероприятия в Кремле

0
266
Фальков: Россия переходит на новую модель высшего образования

Фальков: Россия переходит на новую модель высшего образования

0
282

Другие новости