0
2544
Газета Политика Интернет-версия

02.08.2016 20:13:00

Новосибирскому ПАРНАСу предъявили свастику

Тэги: новосибирск, парнас, егор савин, выборы, свастика, экстремизм, александр карелин


новосибирск, парнас, егор савин, выборы, свастика, экстремизм, александр карелин Фото со страницы ПАРНАС в Facebook

Глава новосибирского филиала партии ПАРНАС Егор Савин, баллотирующийся на выборы в Государственную думу по Искитимскому одномандатному округу Новосибирской области при поддержке «Открытой России», стал фигурантом административного дела по факту публичной демонстрации нацистских символов в соцсетях. Поводом к открытию дела послужил фейковый аккаунт в соцсети «ВКонтакте», где на странице в поддержку Савина была размещена нацистская свастика, сообщил сам фигурант дела.

«Действительно, фотография моя. Но делается фейковая страница за пару минут. Я нашел эту страницу. Там 5 записей и 15 фото. Все добавлено 4 июля. Судя по количеству оперативников и вниманию к этому, меня собираются снимать с выборов», – прокомментировал ситуацию Егор Савин.

Ранее глава новосибирского ПАРНАСа уже неоднократно подпадал под пристальное внимание правоохранителей. Так, в июле Савин был задержан в новосибирском аэропорту Толмачево по подозрению в перевозке запрещенных печатных материалов. А весной оперативники нашли печатную продукцию со свастикой в местном офисе ПАРНАСа. Впрочем, новосибирские либералы продолжают отрицать свой интерес к запрещенной символике, считая, что нацистские символы им были подброшены намеренно.

Помимо главы отделения ПАРНАСа кандидатами в депутаты в Искитимском округе на осенних выборах в Госдуму также зарегистрированы действующие федеральные депутаты Александр Карелин («Единая Россия»), Александр Абалаков (КПРФ) и Данил Иванов («Справедливая Россия», получил мандат Ильи Пономарева), а также кандидаты от ЛДПР, «Родины», «Яблока», Партии роста и «Коммунистов России».

В 2015 году Егор Савин участвовал в выборах в новосибирский региональный парламент по 16-му округу города Бердска (входит в Искитимский округ), но уступил первое место представителю «Единой России», обогнав при этом кандидатов от КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР и заняв вторую позицию.  

Новосибирск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минпромторг РФ продолжает фиксировать снижение объемов параллельного импорта

Минпромторг РФ продолжает фиксировать снижение объемов параллельного импорта

0
436
В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение

В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сверхрезультаты губернаторских выборов предстоит корректировать в сторону большей реалистичности

0
1330
Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри

Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри

Екатерина Трифонова

Граждане ругают бюрократию, сотрудники аппарата – условия своего труда

0
1289
В августе КПРФ отдали половину политического эфира

В августе КПРФ отдали половину политического эфира

Иван Родин

ГосТВ показывает электорату партию Зюганова в виде левого филиала власти

0
1039

Другие новости