0
2332
Газета Политика Интернет-версия

15.05.2017 00:00:30

Рособрнадзор прокомментировал готовность к ЕГЭ-2017

Тэги: егэ, рособрнадзор


Результаты анализа проведения досрочного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2017 году продемонстрировали высокую степень готовности Рособрнадзора и региональных министерств образования к проведению основной волны.

11 мая 2017 года на сайте «Независимой газеты» (www.ng.ru) был опубликован материал под названием «Зачистка в Минобре: а был ли мальчик?», в котором со ссылкой на сайт «Завуч.инфо» говорилось о грядущей отставке главы Рособрнадзора. Однако редакция сайта «Завуч.инфо» опубликовала опровержение, в котором говорится, что при подготовке текста автор воспользовался недостоверной и непроверенной информацией. Редакция принесла извинения своим читателям за введение их в заблуждение.

«Рособрнадзор работает в привычном активном режиме, и сейчас под непосредственным руководством главы ведомства ведется подготовка к проведению основной волны ЕГЭ-2017 во всех регионах страны», – сообщили «НГ» в пресс-службе ведомства.

Единый государственный экзамен в 2017 году не претерпит содержательных изменений, кроме отказа от  тестовой части еще в трех учебных предметах (химия, биология и физика), меры информационной безопасности при проведении экзаменов будут сохранены, а использование новых технологий расширено. Досрочный этап ЕГЭ в 2017 году прошел с 23 марта по 14 апреля. Основной этап состоится с 29 мая по 1 июля.

В 2017 году для проведения ЕГЭ будет задействовано более 5,5 тыс. пунктов проведения экзамена (ППЭ), почти 50 тыс. аудиторий. Продолжится развитие новых технологий проведения ЕГЭ, в том числе печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в ППЭ: доля таких пунктов вырастет в 2017 году до 40%. Будет увеличен охват ППЭ онлайн-видеонаблюдением с 83% в 2016 году до 90% в 2017 году, усилится общественное наблюдение за процедурами ЕГЭ.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Справедливая Россия" останется "женской" партией

"Справедливая Россия" останется "женской" партией

Дарья Гармоненко

Базовый электорат эсэры укрепляют патриотической и консервативной риторикой

0
402
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон

Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон

Екатерина Трифонова

Защите запрещено публично сомневаться в научной глубине экспертиз обвинения

0
399
Правкомиссия одобрила законопроект о защите россиян от иностранных судов

Правкомиссия одобрила законопроект о защите россиян от иностранных судов

0
325
Должность омбудсмена останется за представителем "Справедливой России"

Должность омбудсмена останется за представителем "Справедливой России"

0
256