0
18165
Газета Политика Интернет-версия

06.08.2017 13:05:00

Константин Ремчуков. Если санкции в принципе незаконны,почему же мы поддержали США в Совбезе ООН против КНДР?

Тэги: санкции, кндр, сша, оон


В чем логика и принципиальность нашей позиции в Совбезе ООН по санкциям? Если они "незаконны и не достигают своих целей", как нам говорят со всех экранов, но скорее-содействуют консолидации народа вокруг вождя. Зачем Россия поддержала санкции,предложенные США против Северной Кореи? Ограничить экспортные доходы на $1 млрд. и запретить использование рабочей силы из КНДР, разве не похоже на механизм,используемый для давления на руководство России? У нас масштабы больше, но суть та же: у лидера должно быть меньше экспортных доходов для финансирования бюджетников и военных расходов.

Единственный возможный практический смысл-послать ещё один сигнал Трампу: мы готовы к сотрудничеству.

Хотя КНДР, конечно, ведёт себя по-свински и с нами, и с Китаем. Но точно так ведь могут думать о нас и другие... сторонники санкций.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


РУСАЛ усиливает позиции на углеродном рынке

РУСАЛ усиливает позиции на углеродном рынке

Василий Столбунов

Лесной климатический проект компании стал основой крупной сделки

0
883
Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Более 4 миллионов россиян оказались в отпусках без сохранения зарплат

Михаил Сергеев

Статистика развеяла миф о низкой безработице

0
1842
Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Русские школы вроде бы передумали переводить на киргизский язык

Виктория Панфилова

Министерство образования в Бишкеке делает противоречивые заявления

0
2099
Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Разведывательно-ударные комплексы объединит цифровая система

Владимир Мухин

Российские средства слежения, управления и поражения интегрируют по примеру США

0
1657