0
2231
Газета Регионы России Интернет-версия

06.07.2001 00:00:00

Депутата никто "не заказывал"

Тэги: кривнюк, ярославль, депутат


ФРУНЗЕНСКИЙ районный суд Ярославля лишил депутата Госдумы Ярославской области Сергея Кривнюка водительских прав на три года.

10 июня Сергей Кривнюк при возвращении из ночного клуба был остановлен сотрудниками милиции за рулем "Ауди-100". У депутата не имелось в наличии ни прав, ни документов на автомобиль, и, по словам сотрудников ГИБДД, он имел явные признаки опьянения. Судя по протоколу, Сергей Кривнюк оскорблял милиционеров и даже пытался скрыться с места происшествия. Также он отказался пройти "тест на трезвость" и освидетельствование в наркодиспансере. На него составили протокол и стали готовить документы в суд. Сам Сергей Кривнюк заявил, что уже 10 лет он не употребляет спиртные напитки и намерен, в свою очередь, подать иск на ГИБДД.

К слову, это была не первая встреча депутата с дорожно-патрульной службой. Судя по распространенным в областной Думе материалам из УВД области, Сергей Кривнюк уже пять раз задерживался за нарушение правил дорожного движения и дважды лишался водительских прав за управление автомобилем в пьяном виде.

Факт неповиновения сотрудникам ГИБДД был использован его противниками. Они постарались придать этой истории максимальную огласку, а председатель Думы Андрей Крутиков вынес на рассмотрение своих коллег вопрос о смещении Сергея Кривнюка с поста главного блюстителя этики.

Но депутат-герой использовал наступательную стратегию. На публике он заявлял, что его "заказали" высокие чины из Белого дома за обнародованные данные о стоимости поездки делегации области в Германию за бюджетный счет и помощь в возбуждении уголовного дела против милиционеров, занимавшихся самоуправством. Это только разозлило противников Сергея Кривнюка. В ближайшем будущем они наверняка добьются снятия его с поста председателя комиссии по этике, а на следующих выборах сделают все, чтобы он не попал в депутаты. Странно, но они не смогли это сделать на прошлых выборах, хотя в кулуарах ярославского Белого дома вынашивались подобные планы.

Ярославль


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Число преступлений в интернете снижается в Сингапуре и РФ

Число преступлений в интернете снижается в Сингапуре и РФ

Ольга Соловьева

Глобальный ущерб от кибератак к 2030 году приблизится к ВВП Китая

0
855
На миграционную политику пожалуются на самый верх

На миграционную политику пожалуются на самый верх

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Программа переселения соотечественников в РФ не обеспечивает их репатриацию

0
1090
Госорганы спорят между собой в судах о тюремной экономике

Госорганы спорят между собой в судах о тюремной экономике

Екатерина Трифонова

Требование закона об исправлении через труд не соответствует современным реалиям

0
1202
Французские пенсионеры оказались в четыре раза богаче российских

Французские пенсионеры оказались в четыре раза богаче российских

Михаил Сергеев

Правительства в разных странах не любят признавать неудачи социальных реформ

0
1510