0
680
Газета Регионы России Интернет-версия

30.11.2005 00:00:00

Чукотские медведи вне конкуренции

Тэги: чукотка, ер, выборы


Выборы в Думу Чукотского автономного округа, назначенные на 25 декабря, пройдут при почти монопольном преобладании «Единой России».

В борьбе за депутатские мандаты по партийным спискам кроме партии власти участвует только ЛДПР. Но, по мнению экспертов, шансы либерал-демократов весьма невысоки. В партийном списке ЛДПР восемь человек. Под номером один в нем идет на выборы Ольга Васина, нынешний лидер Чукотского окружного отделения партии, под номером пять – ее сын Дмитрий. В списке также несколько учителей одной из школ Анадыря, где работает Васина. Люди это малоизвестные в округе и вряд ли получат широкую поддержку избирателей. А чтобы пробиться в Думу Чукотки, партии нужно набрать не менее 50% голосов.

На шесть депутатских мест по мажоритарной системе претендуют 13 кандидатов. Девять из них – единороссы, причем люди известные: бывшие депутаты Думы и представители администрации округа. С ними конкурировать трудно.

Кстати, сначала в борьбу в мажоритарных округах вступило 18 человек. Но затем двое добровольно сняли свои кандидатуры. Еще троим было отказано в регистрации. Пока официально опубликовано только решение об отказе в регистрации Владимиру Етылину. Решение приняла окружная комиссия Западного двухмандатного избирательного округа № 2 города Певек. Кандидатом были представлены 132 подписи в его поддержку при необходимом минимуме 120, но 19 подписей признаны недействительными.

Владимир Етылин не согласился с решением комиссии, подал в суд и, не дожидаясь его решения, улетел в Норвегию по своим делам как вице-президент Международного союза оленеводов.

Пока же представители избирательной комиссии Чукотского автономного округа сообщили «НГ», что все готово для проведения выборов в Думу Чукотки. Количество избирателей, по данным избиркома, равно 37,8 тысячи.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Профессор Марков: никто из хорошо знающих Запесоцкого никогда не поверит в выдвинутые против него обвинения

Профессор Марков: никто из хорошо знающих Запесоцкого никогда не поверит в выдвинутые против него обвинения

Роман Каширин

Драматические события, в которые оказался вовлечен Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов, стали шоком для всех, кто знаком с его работой

0
3042
Марокко: неспешная траектория прогресса

Марокко: неспешная траектория прогресса

Игорь Бочаров

Наиболее активная часть населения здесь молодежь, которая жаждет перемен

0
1477
Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Анастасия Башкатова

Расходы на повышение квалификации персонала  могут исчисляться десятками миллионов рублей в год

0
1486
Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Ольга Соловьева

Расширяется эксперимент по доступности среднего профессионального образования в РФ

0
2077

Другие новости