0
767
Газета Регионы России Интернет-версия

06.08.2008 00:00:00

Акция: "Молодогвардейцы" не поддержали Южную Осетию

Тэги: кпрф, митинг, новосибирск, южная осетия


кпрф, митинг, новосибирск, южная осетия Фото автора

Члены новосибирского комитета Союза коммунистической молодежи (СКМ) провели вчера на центральной площади города несанкционированный пикет в поддержку мирного урегулирования конфликта между Грузией и Южной Осетией. Организаторы приглашали постоять на площади многие молодежные организации, в том числе и «Молодую гвардию «Единой России», но те отказались.

Второй секретарь обкома КПРФ Вадим Агеенко сказал «НГ», что инициатива исходит исключительно от молодежи, а сама идея выступить родилась буквально вчера: «Заявку на проведение пикета они просто не успели подать. Это мы уже стали все заорганизованные, а они молодцы – учатся оперативно реагировать на события. Кто им запретит несанкционированный пикет проводить? Мэр, что ли, выйдет? Ну штраф присудят, тысячу рублей – так они и заплатят». Секретарь новосибирского комитета СКМ Елисей Тамбовцев сказал «НГ», что штрафа он не боится: «Мы же за мир выступаем. А пламя войны разжигают враги России из Вашингтона и их прислужники из Тбилиси».

Впрочем, и штраф пикетчикам платить не придется: сотрудники милиции, как и люди в штатском, к участникам акции и близко не подходили. «Видимо, в зависимости от содержания пикета позиция властей меняется», – предположил в разговоре с «НГ» руководитель пресс-службы обкома КПРФ Артем Скатов.

Новосибирск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 5-8 января в зеркале Telegram

Региональная политика 5-8 января в зеркале Telegram

0
373
Сошлём тебя к своему отчуждению

Сошлём тебя к своему отчуждению

Мила Кабаргина

Медитативный опыт в совместном блуждании

0
1818
Книжные знаки сотрудников Эрмитажа

Книжные знаки сотрудников Эрмитажа

Наталия Набатчикова

Всероссийская конференция по исследованию экслибрисов отметила двадцатилетний юбилей

0
1455
Иммунитет против чар волшебных

Иммунитет против чар волшебных

Николай Фонарев

Писатели ХХI века проводили 2025 год на Арбате

0
3525