0
832
Газета Регионы России Интернет-версия

06.08.2008 00:00:00

Акция: "Молодогвардейцы" не поддержали Южную Осетию

Тэги: кпрф, митинг, новосибирск, южная осетия


кпрф, митинг, новосибирск, южная осетия Фото автора

Члены новосибирского комитета Союза коммунистической молодежи (СКМ) провели вчера на центральной площади города несанкционированный пикет в поддержку мирного урегулирования конфликта между Грузией и Южной Осетией. Организаторы приглашали постоять на площади многие молодежные организации, в том числе и «Молодую гвардию «Единой России», но те отказались.

Второй секретарь обкома КПРФ Вадим Агеенко сказал «НГ», что инициатива исходит исключительно от молодежи, а сама идея выступить родилась буквально вчера: «Заявку на проведение пикета они просто не успели подать. Это мы уже стали все заорганизованные, а они молодцы – учатся оперативно реагировать на события. Кто им запретит несанкционированный пикет проводить? Мэр, что ли, выйдет? Ну штраф присудят, тысячу рублей – так они и заплатят». Секретарь новосибирского комитета СКМ Елисей Тамбовцев сказал «НГ», что штрафа он не боится: «Мы же за мир выступаем. А пламя войны разжигают враги России из Вашингтона и их прислужники из Тбилиси».

Впрочем, и штраф пикетчикам платить не придется: сотрудники милиции, как и люди в штатском, к участникам акции и близко не подходили. «Видимо, в зависимости от содержания пикета позиция властей меняется», – предположил в разговоре с «НГ» руководитель пресс-службы обкома КПРФ Артем Скатов.

Новосибирск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Цифровизация в России разделилась на одобренную и сомнительную

Цифровизация в России разделилась на одобренную и сомнительную

Анастасия Башкатова

Сбои в работе интернет-ресурсов вызывают недопонимание не только у общественности, но и бизнеса

0
524
Актив КПРФ не выбирает выражений для критики властей

Актив КПРФ не выбирает выражений для критики властей

Дарья Гармоненко

Иван Родин

По традиции руководство партии использует радикализацию как предвыборный ресурс

0
561
Избирателям дадут газеты и обнимут при встрече

Избирателям дадут газеты и обнимут при встрече

Дарья Гармоненко

Иван Родин

"Справедливая Россия" и ЛДПР решили восстановить "аналоговые" средства агитации

0
497
Ирану приготовили месть за Ормузский пролив

Ирану приготовили месть за Ормузский пролив

Игорь Субботин

Соединенные Штаты и Израиль переводят войну на новый уровень

0
676