0
2215
Газета Регионы России Интернет-версия

25.03.2015 17:44:00

В Ростовской области усиливают контроль за границей и мигрантами

Тэги: ростовская область, безопасность, фсб, фмс, вадим артемов


Правительство Ростовской области приняло постановление о дополнительных мерах по обеспечению безопасности и правопорядка на территории региона. Руководству пограничного управления ФСБ России по Ростовской области рекомендовано повысить эффективность мероприятий на государственной границе, чтобы не допустить проникновение на территорию региона лиц с диверсионно-террористическими намерениями.

Согласно документу, правоохранительные органы должны ежемесячно проводить анализ преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства. Кроме того, силовикам поручено усилить контроль за соблюдением этими лицами порядка проживания в России, в частности, активизировать борьбу с фиктивной регистрацией и постановкой на миграционный учет.

Особая роль в укреплении правопорядка отводится управлению Федеральной миграционной службы по Ростовской области. Этому ведомству совместно с национальными общественными организациями, диаспорами, религиозными объединениями предложено организовать мероприятия, направленные на содействие интеграции иностранных мигрантов в российское общество, развитие принципов толерантности, недопущение ксенофобии и дискриминации.

Каждый пункт постановления областного правительства имеет конкретный срок исполнения, отметил заместитель губернатора региона Вадим Артемов, курирующий в областном правительстве взаимодействие с правоприменительными и правоохранительными федеральными органами. «Уже 15 апреля текущего года заинтересованные федеральные ведомства и муниципальные органы власти отчитаются о первых результатах работы и принятых решениях по укреплению правопорядка», – подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, всего протяженность границы России с Украиной в Ростовской области оставляет около 700 километров. На днях в области неподалеку от государственной границы уже не в первый раз был обнаружен неразорвавшийся снаряд. По информации регионального департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, снаряд обнаружен между пунктами пропуска Куйбышево-1 и Мариновка, в 500 метрах от границы. Также на приграничной с Украиной территории в Куйбышевском районе был найден тайник с современными боеприпасами. В нем находились 30-миллиметровый снаряд от БМП, 30 трассирующих патронов калибра 5,45 миллиметра, ручная граната наступательная РГН-42 и запал ручной гранаты УЗРГМ. 

Ростов-на-Дону 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


ЦИК РФ запускает беспилотники по 36 регионам

ЦИК РФ запускает беспилотники по 36 регионам

Иван Родин

К избирателям в труднодоступных и отдаленных местностях бюллетени прилетят и приплывут

0
929
Криотерапия для экономики: каждое второе предприятие поставило инвестиции на паузу

Криотерапия для экономики: каждое второе предприятие поставило инвестиции на паузу

Анастасия Башкатова

Отрасли несколько лет пытались адаптироваться к новым условиям, а не повысить производительность труда

0
1070
Турки требуют защитить Гагаузию

Турки требуют защитить Гагаузию

Светлана Гамова

Скандал вокруг молдавской автономии вышел за пределы республики

0
1201
Коммунисты объявляют войну пятой и другим колоннам

Коммунисты объявляют войну пятой и другим колоннам

Дарья Гармоненко

Зюганов пригрозил власти уходом КПРФ из консенсуса в контрпозиционирование

0
1305