0
4206
Газета Регионы России Интернет-версия

26.06.2015 00:01:00

Депутаты испугались повторения ереванских протестов в Новосибирске

Тэги: новосибирск, ереван, беспорядки, митинг, протест, справедливая россия, александр замиралов, тарифы, социальный взрыв, армения, андрей панфров


новосибирск, ереван, беспорядки, митинг, протест, справедливая россия, александр замиралов, тарифы, социальный взрыв, армения, андрей панфёров Фото пресс-службы ЗС Новосибирской области

Группа депутатов-эсэров вчера на последней сессии регионального Законодательного собрания предложила принять обращение областного парламента к президенту Владимиру Путину, парламенту и правительству страны с просьбой заморозить рост тарифов в регионе. Иначе, опасаются парламентарии, Новосибирск может повторить судьбу Еревана, где уже несколько дней не утихают массовые беспорядки, связанные с ростом тарифов на электроэнергию.

Идею принять обращение от новосибирских парламентариев в последний день работы Законодательного собрания текущего созыва высказал на сессии глава фракции эсэров Александр Замиралов. Как пояснил депутат, необходимость моратория на рост тарифов на холодное и горячее водоснабжение, тепловую энергию, газ и электроэнергию связана с тем, что «уровень доходов населения области упал, а тарифы вновь поднимаются». По мнению эсэра, если власть в ближайшее время не заморозит тарифы, «это может привести к серьезному социальному взрыву». Мотивацию принятия обращения Замиралов охарактеризовал лаконично: «Мы сегодня уже наблюдаем за тем, что происходит в нашей братской Республике Армении».

Предложение депутата было включено в повестку дня сессии, но идея эсэров подверглась резкой критике руководителя фракции единороссов в Заксобрании Андрея Панферова. Единоросс попросил членов своей фракции не голосовать за обращение, мотивировав это тем, что оно было составлено некорректно, вопреки регламенту, не было рассмотрено на профильном комитете и не соответствует экономическим реалиям. «Я все понимаю – всем выбираться надо, но не настолько уж популистские решения принимать, которые не связаны ни с какими экономическими вопросами!» – эмоционально выразил свое отношение к инициативе эсэров Панферов.

По итогам голосования обращение эсэров к Путину не получило большинства и было отклонено, несмотря на то что за него высказалось 28 депутатов областного парламента.

Новосибирск



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минпромторг РФ продолжает фиксировать снижение объемов параллельного импорта

Минпромторг РФ продолжает фиксировать снижение объемов параллельного импорта

0
310
В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение

В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сверхрезультаты губернаторских выборов предстоит корректировать в сторону большей реалистичности

0
1017
Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри

Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри

Екатерина Трифонова

Граждане ругают бюрократию, сотрудники аппарата – условия своего труда

0
940
В августе КПРФ отдали половину политического эфира

В августе КПРФ отдали половину политического эфира

Иван Родин

ГосТВ показывает электорату партию Зюганова в виде левого филиала власти

0
760

Другие новости