0
1652
Газета Регионы России Интернет-версия

23.03.2016 00:01:00

Новосибирские власти улучшают имидж за счет спортивной звезды

Тэги: новосибирск, бьорндален, владимир городецкий, анатолий локоть, биатлон, сопрт, фидель кастро, константин хабенский, александр залдостанов, байкеры, ночные волки


новосибирск, бьорндален, владимир городецкий, анатолий локоть, биатлон, сопрт, фидель кастро, константин хабенский, александр залдостанов, байкеры, ночные волки Легендарный биатлонист Уле Эйнар Бьорндален получил от губернатора Владимира Городецкого новые медали. Фото с сайта www.nso.ru

Представители городской и областной власти в Новосибирске не упускают возможности заняться самопиаром с помощью международных и отечественных медийных лиц. Например, в прошлом году руководство региона можно было увидеть вместе с сыном Фиделя Кастро. А вчера мэр и губернатор смогли запечатлеть себя для новостных фотолент вместе с легендарным норвежским биатлонистом Уле Эйнаром Бьорндаленом.

Восьмикратный олимпийский чемпион приехал в Новосибирск на открытие финального этапа IV Всероссийских открытых соревнований среди юных биатлонистов – Кубка Анны Богалий – SKIMiR, учрежденного в 2013 году двукратной олимпийской чемпионкой из Новосибирска Анной Богалий. Для участников турнира знаменитый спортсмен проведет мастер-класс.

С Бьорндаленом, который уже бывал в Новосибирске, встретился мэр Анатолий Локоть. Политик и биатлонист побеседовал о развитии детского спорта. По словам Локтя, «будущее новосибирского биатлона и зимних видов спорта многообещающее». Не отстал от своего преемника на посту мэра и губернатор Владимир Городецкий. Он вручил Бьорндалену серебряные медали с изображением регионального центра и пообещал обновить городской биатлонный комплекс. «Когда кубок поддерживают такие именитые звезды, это признание вашего уважения как к самой Анне Богалий, так и к той работе, которую мы все вместе проводим в рамках развития детско-юношеского спорта», – отметил Городецкий.

Представители новосибирского политистеблишмента охотно позируют с известными персонами. Местные СМИ активно освещали встречи главы региона с сыном экс-лидера Кубы Фиделя Кастро и актером Константином Хабенским. Мэр Новосибирска ранее тоже отметился встречей со знаменитостью российского масштаба – в 2015 году он принимал у себя лидера байкерского клуба «Ночные волки» Александра Залдостанова, известного как одного из лидеров движения «Антимайдан». Тогда Локоть пообещал Залдостанову, что в Новосибирске будет выделена площадка для байк-шоу.

Новосибирск



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
296
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1705
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
2120
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2727

Другие новости