0
3391
Газета Антракт Интернет-версия

10.11.2022 20:00:00

«Голландская палитра» - первая в РФ персональная выставка голландского фотографа Пола Брунса


В основе творчества Пола Брунса – архитектурная фотография, которую автор воплощает в абстрактных визуальных образах. Фото со страницы Галереи Люмьер в «ВКонтакте»

Галерея Люмьер, ул. Большая Полянка, д. 61, стр. 1

До 26 февраля 2023 года

Это первая в России персональная выставка голландского фотографа Пола Брунса. В экспозицию вошли крупноформатные композиции из серий Urban Tapestries, Patterns in Perspective и Transformations, над которыми автор работал последние годы.

В основе творчества Пола Брунса – архитектурная фотография, которую автор воплощает в абстрактных визуальных образах.

Путешествуя по городам Нидерландов, странам Европы, Америки, Азии, Брунс «собирает» узоры и цветные включения городского ландшафта и создает собственную уникальную палитру. В своих визуальных исследованиях городского пространства художник открывает абстрактную, ритмичную поэзию архитектуры. Для него важно преодолевать повседневную реальность и утилитарную составляющую зданий, поэтому яркие и выверенные композиции показаны вне контекста окружающей среды.

Реалистичность фотографий Пола Брунса подчеркивается крупным форматом работ, представленных в рамках выставочного проекта «Голландская палитра». Играя с симметричным орнаментом оконных проемов или повторяя мозаичные пролеты пожарных лестниц, автор создает сложные визуальные лабиринты, предлагая зрителю погрузиться в новое измерение – увидеть привычное городское пространство в новом ключе.


Читайте также


МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

МХТ открыл сезон премьерой спектакля «Кабала святош»

Нурия Ямилова

0
570
Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Жертвами строительного спада стали бесквартирные дольщики

Михаил Сергеев

Вывод на рынок новостроек в среднем по стране сократился на 19%

0
1128
Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Угольным компаниям государство поможет в индивидуальном порядке

Ольга Соловьева

Чиновники уверены в востребованности российского сырья на фоне падения поставок

0
1024
Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

Самолет-амфибия Бе-200 должен пройти летные испытания в ходе работ по ремоторизации с украинских двигателей на российские

0
649

Другие новости