0
10027
Газета Антракт Интернет-версия

26.12.2024 18:00:00

Открылась выставка, исследующая китч в современном искусстве

Тэги: выставка, культура, искусство


выставка, культура, искусство Выставка исследует китч в современном искусстве. Фото агентства «Москва»

Галерея Ruarts Foundation, 

Трубниковский пер., д. 6

До 11 мая 2025

Фонд содействия развитию современного искусства Ruarts представляет выставку, исследующую китч в современном искусстве. Выставка предлагает критический взгляд на феномен китча и его роль в современной культуре, раскрывая его связь с визуальным искусством от постсоветского периода до наших дней.

Здесь собраны работы российских художников, которые через картины, инсталляции, видеоарт и фотографии изучают противоречивую природу явления. Этот феномен стал важной частью визуальной культуры, а экспозиция показывает, как он отразился в искусстве с начала постсоветского периода и до сегодняшнего дня.

Китч рассматривается как форма с ярко выраженными чертами: простотой, пародийностью, сентиментальностью, фиксацией на мифах и медийных образах. Посетители увидят работы, обыгрывающие темы идеальной жизни, стандарты красоты, культ знаменитостей и другие популярные вещи. Среди экспонатов – знаковая работа AES+F, миниатюры Александра Захарова, произведения арт-дуэта Александра Виноградова и Владимира Дубосарского, фотографии Ивана Горшкова, объекты Даниила Антропова и многое другое. n


Читайте также


Путин высказался об отключении интернета...

Путин высказался об отключении интернета...

Иван Родин

Явлинского вынуждают вести "Яблоко" на выборы, академия ФСБ получила имя Феликса Дзержинского

0
3929
Актуальный разговор о 90-летнем спектакле

Актуальный разговор о 90-летнем спектакле

Дарья Михельсон

В Еврейском музее выставка о "Короле Лире" Сергея Радлова, Соломона Михоэлса, Вениамина Зускина и Александра Тышлера

0
4471
"Вкус списифисский". Великая эпоха Аркадия Райкина

"Вкус списифисский". Великая эпоха Аркадия Райкина

Геннадий Гутман

0
5475
Реабилитация пингвина в советской литературе

Реабилитация пингвина в советской литературе

Максим Артемьев

Жители Антарктиды в произведениях Бальмонта, Горького, Брюсова

0
4288