0
10860
Газета Общество Интернет-версия

20.03.2024 17:00:00

Вата в прошлом. Вейпы на керамике — новое слово в индустрии ЭСДН


Эволюция электронных систем доставки никотина происходит стремительно. На прилавках табачных магазинов постоянно расширяется ассортимент. Если раньше в тренде были дешевые вейпы с металлическими нагревателями с использованием хлопка, способные создать густой ароматный пар, то сегодня все большую популярность набирают качественные одноразовые электронные сигареты.

Так, традиционные испарители на вате становятся менее востребованы. На рынке появляется новый стандарт электронных систем доставки никотина — с керамическими нагревателями. Они стали настоящим прорывом в никотиновом мире. В сравнении с привычными моделями на вате у них есть ряд преимуществ, которые делают процесс парения легче, эффективнее, экономичнее и приятнее.

Оба вида работают по одному принципу:

— на нагревательную спираль, или койл, поступает электрический импульс;

— элемент нагревается и начинает испарять жидкость.

Но именно процесс нагревания становится причиной всех недостатков металлических испарителей с использованием ваты. Во-первых, такие койлы вступают в химическую реакцию с жидкостью с образованием токсичных соединений, которые попадают в легкие и вредят здоровью. Во-вторых, спирали из металла при подаче тока и зарядке устройства поджигают хлопок, пропитанный жидкостью, давая привкус гари. И не менее важное отличие: жидкость в устройстве впитывается в хлопковый нагреватель без возможности дальнейшего испарения, что значительно уменьшает заявленное количество затяжек.

Керамика FEELM оказалась решением, оптимизирующим все недостатки нагревателей на хлопке. Преимущество таких испарителей — экономичность: вейперы получают на 25–30% больше затяжек, чем при использовании хлопковых устройств, благодаря тому, что жидкость не впитывается в вату. Такой нагреватель испаряет все до последней капли, а значит, потребитель не выбрасывает деньги на ветер, а также имеет возможность контролировать остатки жидкости в прозрачном баке, на выдохе получая мягкие, непереаромленные вкусы. А главное — керамику невозможно подделать, что гарантирует качество и легальность товара.

Керамика является основным материалом нагревательного элемента в устройстве. Именно этот материал обеспечивает равномерное распределение жидкости при нагреве и ее превращение в мелкодисперсный пар, который не дает ощущения пленки во рту и не оседает в легких.

Пока одноразки с горящей ватой разочаровывают вейперов гарью, протечками и отсутствием возможности использовать всю жидкость до конца, керамические испарители радуют не только приятным вкусом, но и честными заявленными параметрами.

Если и парить, то пусть это будет современный, экономичный и безопасный вариант.


Читайте также


Скончался Грузинский патриарх Илия II

Скончался Грузинский патриарх Илия II

Милена Фаустова

0
591
Альтернативный белорусский "парламент" утратил притягательность

Альтернативный белорусский "парламент" утратил притягательность

Дмитрий Тараторин

Выборы в Координационный совет оппозиции могут пройти без участия значимых фигур

0
733
Украине представили финальные требования по вступлению в ЕС

Украине представили финальные требования по вступлению в ЕС

Наталья Приходко

В Киеве хотели бы получить анонсированный Брюсселем кредит

0
750
Адвокаты формируют очередь на экспресс-свидания в СИЗО

Адвокаты формируют очередь на экспресс-свидания в СИЗО

Екатерина Трифонова

Закон гарантирует встречу с подзащитным, а не свободный кабинет

0
596