0
1869
Газета Спорт Интернет-версия

29.08.2011 00:00:00

Yokohama Speed Festival: Суши и Шины

Тэги: гонки, фестиваль


гонки, фестиваль Фото Manuscript Agency

С 24 по 28 августа в московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошел спортивно-гуманитарный праздник Yokohama Speed Festival организованный компанией «Йокохама Рус». Его гостями стали около 100 тысяч человек, а главным итогом – сбор 1 миллиона рублей в помощь пострадавшим от природных катаклизмов в Японии.

Но протяжении пяти дней москвичи и гости столицы стали свидетелями яркого шоу – на открытой площадке свое мастерство демонстрировали профессиональные автогонщики, участники музыкальных и танцевальных коллективов. Здесь же можно было попробовать блюда национальной японской кухни и увидеть выставку знаменитого фотографа Сатоши Уэда.

Без сомнений, главными звездами Yokohama Speed Festival стали мастера дрифта из Страны восходящего солнца. Когда на площадку выезжали автомобили команды Team Orange, жизнь в окрестностях буквально замирала – все с огромным интересом следили за тем, как скользят в управляемом заносе мощные машины. Каждое выступление Team Orange неизменно сопровождалось аплодисментами.

Порадовали гостей фестиваля и российские спортсмены – они не только демонстрировали возможности техники, но и давали гостям Yokohama Speed Festival шанс приобщиться к миру высоких скоростей – на протяжении всех четырех дней работало гоночное такси, пассажиром которого мог стать любой желающий, а за рулем сидели победители российских и международных соревнований: Алексей Дудукало, Михаил Ухов, Михаил Засадыч, Юрий Григоренко и другие пилоты. Также для зрителей своё мастерство показывали российские дрифтеры, гонщики гоночной серии Mitjet, Максим Травин на болиде Формулы 3 и профессиональная команда стантрайдеров Stunt Art.

Также свое мастерство смогли показать участники парада ниндзя и шоу гейш. Закрывая мероприятие, глава российского представительства компании Yokohama, господин Окишима Жучини, не смог отказать себе в удовольствии прокатиться на одной из машин Team Orange в качестве пассажира, после чего поблагодарил всех зрителей и участников фестиваля. Главной целью мероприятия был сбор средств в помощь пострадавшим от природных катаклизмов в Японии. Любой желающий мог сделать пожертвование – и в итоге сумма составила 1 миллион рублей.

Окишима Жуничи: «Я очень рад, что Yokohama Speed Festival привлек такое внимание. Хотел бы сказать спасибо всем, кто сделал возможным этот праздник и превратил его в увлекательное и незабываемое зрелище. Мне очень приятно, что россияне поддержали нашу благотворительную акцию. Именно это я и назвал бы главным итогом прошедших четырех дней. Все средства будут переданы в организации японского Красного креста и помогут тем, кто минувшей весной пострадал от природной катастрофы».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Губернаторы сами приходят к Миронову

Губернаторы сами приходят к Миронову

Дарья Гармоненко

Лидер "Справедливой России" договаривается об участии партии в выборах

0
1022
Киев решил составить конкуренцию американской Westinghouse за ее же деньги

Киев решил составить конкуренцию американской Westinghouse за ее же деньги

Наталья Приходко

На Украине объявили о создании производcтва топливных сборок для АЭС

0
1003
Совет Федерации одобрил закон, направленный на усиление защиты исторической памяти

Совет Федерации одобрил закон, направленный на усиление защиты исторической памяти

0
731
Нефть Казахстана и России может стать спасательным кругом для Японии

Нефть Казахстана и России может стать спасательным кругом для Японии

Виктория Панфилова

У Центральной Азии появился шанс превратить свою географическую изоляцию в глобальное преимущество

0
1399