0
730
Газета Филантропия Интернет-версия

10.12.1999 00:00:00

Наша Конституция

Тэги: Титус


У ВАС на воле близится зимний праздничный сезон, Титус, - сетует мой безумец из "Кащенки", - а нам здесь одни слезы. Рассуди здраво (ха! - Т.С. 12-й), с чего каждый ваш душевно благополучный правитель начинает свой путь к полному безумию? С принятия Конституции! Сталин окончательно укрепился в собственной паранойе 5 декабря 1936 года, после чего начал лущить человеков направо и налево. Где сам, а где с фашистом заодно. Потом Ленька подписал 7 октября 1977 года вместе с Конституцией всесоюзный диагноз полнейшего общественного маразма. А завершил психиатрическую картину страны ваш и наш нынешний гарант: 12 декабря 1993 года объявил стране хроническую белую горячку. И ведь как хорошо подгадал!

12 декабря все дружно напиваются непонятно по какому поводу, поскольку Основной закон читают (и то выборочно) в пределах Садового кольца. Через неделю выборы, тут пусть не Бог, но уж точно дьявол выпить велел. Еще через неделю католическое Рождество, в которое у нас только ленивый да упертый не пьют. Еще через неделю полная вакханалия - новые год, десятилетие, столетие, тысячелетие! (Это только человек не в себе может остальным лапшу вешать, что все новое начнется в 2001 году). Ну и лишь самые пропитые доживают до Рождества православного. Короче, сразу видно, под себя Конституцию человек сочинял!

Вы там веселитесь, а у нас самое беспокойное время. Перепившийся до чертиков народ везут со всей Москвы, класть его некуда, по коридорам да по углам рассовывают. Бывает так, что одних белогорячечных Ельциных до дюжины в отделении скапливается, а уж Чубайсов и Жириновских - без счета! Санитары ругаются и дерутся (их понять можно), каши не хватает, за тапочками в сортир сходить очередь стоит, номера на руках пишут... Посодействуй, Титус, пожалуйста, накажи новой Думе другую Конституцию начать обсуждать. Желательно, чтобы летом ее принять, когда народ больше пивком прохлаждается".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В силу Неизвестного

В силу Неизвестного

Дарья Курдюкова

В Новой Третьяковке открылась выставка к 100-летию скульптора

0
227
От высокоскоростного электропоезда до лунной станции

От высокоскоростного электропоезда до лунной станции

Анастасия Башкатова

Технологическое лидерство России потребует почти 2 триллиона бюджетных рублей за три года

0
291
Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР

Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР

Надежда Мельникова

В Сеуле не определились, нужно ли строить отношения с Пхеньяном с оглядкой на Вашингтон

0
260
Заочных приговоров станет намного больше

Заочных приговоров станет намного больше

Екатерина Трифонова

В Совете Федерации обсудили законодательное регулирование актуальной практики

0
273