0
1148
Газета Филантропия Интернет-версия

02.12.2011 00:00:00

Таблетки для политиков

Тэги: выборы, юмор


Начну без обиняков. Прилетел я в Екатеринбург и отправился в гостиницу Hyatt на вручение одной журнальной премии «Человек года». А там – депутат Свердловской областной Думы Евгений Артюх. Рот до ушей, глаза так и светятся. То одного гостя обожмет, то другого поцацкает, то прокричит весело. А потом совсем разошелся. Вылез на сцену и давай песни орать. С группой «Несчастный случай». У меня даже слеза пошла умильная, уж до того пронзительный.

На следующий день депутат Артюх зачем-то извинялся. Мол, приехал в Hyatt из Первоуральска, где ходил по подъездам, проверял, как у людей с коммуналкой. Избиратели, ясное дело, Артюха не отпускали. Поили. Семья рабочих, праздновавшая рождение сына, предложила аж целый стакан водки. Дескать, пей, ты же мужик. А мы – рабочие. Трудовой союз типа. Потом второй – за победу на выборах. Артюх, как пить дал, выпил. В итоге на светский прием попал уже готовенький. Да еще и на приеме избиратели подвернулись. С рюмками, стопками и предвыборными тостами. Эх, Русь-матушка!

Слава Зевсу, у Артюха нашелся рецепт спасения. Нужно, дескать, кандидатам какие-нибудь таблетки выдавать, как в КГБ, чтоб пить и не пьянеть. Блеск! Конечно, таблетки! Иначе ведь споят их избиратели до цирроза печени и белой горячки. Вы сами посудите, какова у наших политиков жизнь. Куда мигалкой ни мигни, всюду одни сплошные избиратели. И каждый не прочь закинуть за воротник. И попробуй с ним не дерябнуть. Обидится. Испортит бюллетень. Наставит галочек напротив каждой партии, да еще и слово нехорошее припишет. Оппозиционное.

Так что молодец Евгений Артюх, подстраховался. А я побежал к Онищенко рецепт таблеток узнавать. Или лучше сразу к Бортникову? Заодно пару каких-нибудь еще секретов выведаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Туристам предлагают узнать Ставрополье по "Нитям традиций"

Елена Крапчатова

"Роснефть" представила новый маршрут для автопутешествий, посвященный Году единства народов России

0
296
Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Конгрессмены решат судьбу войны США с Ираном

Геннадий Петров

Трамп больше не имеет права вести боевые действия без санкции законодателей

0
581
Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Визит еврокомиссара в Сербию не поняли в Европарламенте

Надежда Мельникова

Борьба против нелегальных мигрантов оказалась для руководства ЕС актуальнее борьбы за демократию

0
353
Власти Мали теряют доверие армии

Власти Мали теряют доверие армии

Игорь Субботин

Боевики пошатнули авторитет партнера "Африканского корпуса"

0
413