0
1097
Газета Филантропия Интернет-версия

03.02.2012 00:00:00

Без носков

Тэги: роспотребнадзор, онищенко, оппозиция, митинг


Начну без обиняков. Главный государственный врач страны Геннадий Онищенко категорически не советует москвичам ходить в субботу на протестный марш. Да и вообще на любые митинги. Во-первых, обещают 18 градусов мороза. Тут, по словам Онищенко, никакие чаи и теплое питье не спасут, а может, даже сыграют отрицательную роль. Видимо, прожгут пищевод или, того хуже, вызовут усиленное оральное паровыделение.

Во-вторых, в мороз алкоголь совсем не в помощь. Да-да. Я-то всю жизнь думал иначе. Когда на Чудское озеро против шведов ходил, заныкал с собой фляжечку огненной водицы. И давай из горла без закуси. Аж вспотел и заснул раньше времени. Так всю битву и проспал бы, если бы лед не треснул. Но Онищенко меня уверил, что это, дескать, совершенно ложное и вредное заблуждение, что употребление алкоголя может сыграть положительную роль в устойчивой переносимости низких температур. Изящно и кратко!

В-третьих, по Онищенко, в мороз понадобятся очень теплые обувь и носки, которые, мол, никто не носит. Он прав! Я, к примеру, зимой хожу исключительно в сандальках и капроновых носочках. Женских. Или голышом на санках катаюсь. Да и прочие граждане, уверен, тоже. Так что, если увидите зимой в России человека в очень теплой обуви, знайте, что это однозначно гнилозападный шпион и провокатор. Перед митингом разминается.

Поэтому, заключает Геннадий Григорьич, вместо митингов нужно найти другую форму участия в построении более счастливого государства. Гениально! Я уже нашел эту форму. Сначала выгнать из страны всех поэтов. Потом всех юмористов, потом всех юрис... Нет, юристов оставить, это я заболтался! Ах да, изъять из товарооборота теплые носки. Чтобы никого не искушать. И будет счастье.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
883
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
963
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1229
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
867

Другие новости