0
923
Газета Филантропия Интернет-версия

20.02.2012 00:00:00

Живем, товарищи, в Заду

Тэги: латвия


латвия Фото Reuters

Буду краток. Все переименовать и отменить – это я очень люблю. Особенно если в ближнем зарубежье. Там ведь все вроде как пока еще родное. А уже как бы и не так жалко. То есть, конечно, жалко, но переименовать можно. Вот есть в Латвии поселок Дырсы. Если перевести на русский, то это dirsa значит – ну, зад, что ли, или задница. Как-то примерно так, как говорят в избиркоме.

По-моему, отлично звучит. Поселок Зад. А еще хорошо бы и Большой Зад. Или Великие Зады. Или малый Задоярославец. К чему я это? А к тому, что жители этого поселка чуть было не лишились его исконного названия. Один житель возмутился, обратился куда следует, прошли даже общественные слушания. Но жители отказались переименовывать.

Я думаю, что это правильно. Как назвали – так и назвали. Ну гм... Зад так Зад. Живем, товарищи, в Заду, ну, хорошо хоть не в аду. Хотя хорошему человеку и в аду неплохо. И в Российской Федерации, и в Государственной Думе Российской Федерации. Да даже в Совете Федерации хорошему человеку неплохо. А уж в Совете министров так и вовсе прекрасно. Тем более что нехороших людей там в принципе быть не может. Как, впрочем, и в Совете Федерации, и в Государственной Думе, да и вообще в Российской Федерации.

Кстати, насчет грубых слов. Тут в Латвии референдум прошел. По поводу статуса русского языка. Ну, в смысле делать его вторым государственным или не делать. Проголосовали, как это принято на выборах, честно и правильно. Хотя русский язык вторым государственным не признали. Видимо, решили, что очень много в нем грубых слов. Даже, поговаривают, есть некоторые неприличные. Я, впрочем, таких не знаю. Про мат и вовсе не говорю. Нет мата в русском языке. И никогда не было. Это медицинский факт.═

Продолжение темы


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
840
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1055
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1358
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
936

Другие новости