0
1206
Газета Филантропия Интернет-версия

29.11.2012 00:00:00

Только фрик ругает ЦИК

Тэги: цик, чуров, курьезы


цик, чуров, курьезы Фото Reuters

Буду краток. А голыми при Луне танцевать будете? – спрашивал Козлевич. И ведь верно, как оказалось, спрашивал. Во всяком случае председатель Центризбиркома Владимир Чуров так охарактеризовал тех, кто ругает ЦИК. Ругать ЦИК, поговаривают, считает Чуров, это такого же ума поступок, как танцевать голым при Луне в сорокаградусный мороз на острове Колгуеве.

Фалет, как услышал эту фразу, сразу стал взволнован. А почему, волнуется Фалет, мороз именно сорокаградусный? Нет, я, продолжает волноваться Фалет, и сам люблю все сорокаградусное, но ведь есть напитки, пардон, морозы, и покрепче...

А вот Фиест, напротив, как-то странно отреагировал на то, что танцевать надо голым. Густо покраснел и зачем-то пошел в туалет. Вернулся оттуда совсем уже смущенный. Трется у двери и все спрашивает: ну почему же именно голым? И снова густо краснеет. А вот, скажем, Тиртей, так он почему-то заинтересовался островом. Сидел в интернетах, изучал. Есть, говорит, такой остров. И даже частушки народные про него придуманы. Тиртей глянул на Фиеста, покхекал, а потом все же стал напевать под древнегреческую гармошку:

Танцевали топоры

Вдоль острова Колгуева.

Ну и пусть себе танцуют,

Прославляют Чурова.

Что он дальше пел, я лучше приводить не буду.

Но логика моих товарищей и коллег вполне понятна. Надо быть, считаю, совсем уже глупеньким, чтоб ругать наш, подчеркиваю, наш, а не, скажем, американский, украинский или грузинский, ЦИК. В Америке той же и права человека нарушительно нарушают, и избирают кого попало. Про Грузию я вообще молчу. В украинский чемпионат, рассказывают, «Зенит» уходит, так что украинских ученых я теперь особенно люблю. А уж про ЦИК – тут и вовсе городить нечего, потому наш ЦИК – это наше все.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
825
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
607
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
300
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
399

Другие новости