0
1525
Газета Филантропия Интернет-версия

24.12.2012 00:00:00

ОМОН под канкан

Тэги: оппозиция, омон


Начну издалека. Ничто так не возбуждает, как толпы, шествия и митинги. Особенно с сюрпризами, интригами, массой народа, полиции, ОМОНа. Всеми органами чувствую, как растут гемоглобин, адреналин. По секрету скажу, даже тестостерон подскакивает. Сам, правда, редко на площади выбираюсь: то радикулит прихватит, и Фиест с Тиртеем меня разгибают, то печенка пошаливает, а то, Асклепий забери, тысячелетний геморрой дает себя знать.

Ну, ничего, я новости на широком экране врубаю, беснуюсь в кровати, кричу: «Шайбу, шайбу!» или пою: «Это есть наш последний и решительный бой!» На днях видел ролик про Деда Мороза на Сенатской площади. Сразу декабристов припомнил. Они, как классик писал, свободою горели. А питерский Дед Мороз даже елку не зажег. Помощники, не иначе, ягодицы отморозили, или порох в пороховницах подмок.

Питерцы глотки надорвали: «Раз, два, три, елочка гори!» А она даже на четвертый раз не зажглась. Вот они, новогодние чудеса! Чуть-чуть праздник был недоработан. Вот если бы елку петардой подпалить и кричать: «Поспеши, елочку туши!» Тут бы пожарные понаехали: шум, конфетти, дымовые шашки. По традиции «Аврора» бы выпалила, и все пошли бы Смольный брать. Не зря ведь в новогодней колонне рядом с мальчиками-зайчиками шли суровые бойцы ОМОНа.

Алкей с Фиестом орут: их на несанкционированный митинг в поддержку Деда Мороза нагнали! Но я на провокации не поддаюсь. Верю, под бронежилетами у них ушки, рожки, хвостики. А дубинки – это хлопушки, из которых фантики с мишками сыплются. А ОМОН вокруг елки канкан пляшет: «Тебя зовут на праздники, чтоб не было беды! Ты мчишься на уазике к своим на блокпосты». Глядишь, это не ОМОН, а резиденты Comedy Club всех поздравляют. С Новым годом, товарищи!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Судейским чиновникам гарантируют отдельные камеры СИЗО

Иван Родин

Указание КС РФ правительство и Госдума решили исполнить оперативно

0
788
Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Для российского бюджета 100 рублей за доллар – не панацея

Анастасия Башкатова

Девальвация нацвалюты без масштабного импортозамещения чревата экономическим обвалом

0
1141
"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

"Новые люди" вытесняют КПРФ на третье место

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Показатели оппозиционных партий приводят к единому знаменателю

0
931
Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Геннадий Петров

Главе США потребовались союзники, но не по линии НАТО

0
925