0
1907
Газета Филантропия Интернет-версия

31.01.2013 00:00:00

А давай списками меряться?

Тэги: карелия, школа, курьезы


Буду краток. Недавние драматические истории про заместителя главы Карелии Валентина Чмиля вы, наверное, помните. О них писали мои коллеги Фалет и Тиртей. Там, если не ошибаюсь, дошло того, что Чмиль, поговаривают, чуть ли не заявил где-то, что ради пополнения бюджета готов заняться чем угодно, хоть проституцией. Но это все уже неважно, потому что, если верить сообщениям, Чмиль все равно подал в отставку. А важно, что многие впали в растерянность. Как же так, волновались, неужели теперь не будет никаких интересных новостей из Карелии? Зря волновались.

Глава Карелии Александр Худилайнен, если мне верно рассказали в кулуарах, предложил руководству местного Минобразования вывешивать позорный список педагогов, которые допустили второгодников. Я, признаться, не совсем понял – куда эти педагоги допустили второгодников, до чего они их допустили, в какие такие закрома? Или, может, они их не допустили, а опустили? Или, подсказывают хором Фалет и Тиртей, эти педагоги своих второгодников – недоопустили? Если так – ничего страшного. Еще доопустят.

Но, может быть, я и не прав. И речь идет всего лишь о том, что эти педагоги допустили само существование второгодников. И вот за то, что у педагогов есть второгодники, – их, педагогов, надо вносить в позорные списки. А что? Почему бы и не внести? Списки у нас последнее время любят. Прямо только и делаем, что списками меряемся. Вот, возможно, не удержались от моды и карельские власти. Педагоги правительству – список второгодников, а те им в ответ – позорный список педагогов. А педагоги второгодникам – закон о втором годе. А второгодники в ответ педагогам – первую ходку. А там уже свои списки, свои законы. И остаться на второй год – высшая честь. Ну не красота ли?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ опять подняла "русский вопрос" перед выборами

КПРФ опять подняла "русский вопрос" перед выборами

Дарья Гармоненко

Левые требуют от власти внимания к государствообразующему народу из Конституции РФ

0
1361
Борьбу с дронами продолжают оформлять юридически

Борьбу с дронами продолжают оформлять юридически

Иван Родин

"Корпоративную ПВО" разрешили еще трем серьезным организациям

0
1095
Инвестиции в недвижимость проиграли здоровью

Инвестиции в недвижимость проиграли здоровью

Ольга Соловьева

Россияне стали по-иному распоряжаться свободными деньгами

0
1239
Российскую инфляцию предложили отвязать от СВО

Российскую инфляцию предложили отвязать от СВО

Анастасия Башкатова

На Петербургском форуме Центробанку предстоит структурная перестройка

0
2391