0
2485
Газета Филантропия Интернет-версия

11.07.2017 00:01:00

Министр с ружьем

Тэги: иннопром, выставка, екатеринбург, курьезы, денис мантуров


Буду краток. Квадрокоптер, как известно, изобрел Архимед. Он собирался на этом варианте вертолета драпануть из Сиракуз с целью мелкого хулиганства и сепаратизма. Однако вежливые люди из соответствующих ведомств переубедили инноватора. В процессе переубеждения Архимеда, говорят, макали головой в ванну, в результате чего он закричал: «Эврика», изобрел закон Архимеда и вообще от сепаратизма отрекся. К тому же квадрокоптеры падали на головы местного начальства, тревожа им шевелюру и лысинки. Квадрокоптеры уничтожали, но дело это хлопотное, в общем, забросили их на сотни лет.

Теперь все иначе. Теперь наши квадрокоптеры – самые квадрокоптерные в мире. А тут еще недавно и средство для их уничтожения презентовали. В Екатеринбурге, на выставке «Иннопром-2017». Шикарные такие винтовки.  Сам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, поговаривают, взял в руки это замечательное оружие. Взял, в руках вертит, изучает. А тут, как на грех, вице-премьер Аркадий Дворкович это все увидел и как давай прямо вслух волноваться. Оружие ему, волнуется, не давайте. Как в воду глядел. Или сглазил. Или будущее видит. Или все знает про всех министров. Короче, оторвал Денис Валентинович какую-то ненужную детальку. Ее потом, правда, нашли, сочли нужной и как-то пришпандорили снова. Это, я считаю, великая победа инноваций.

Мой коллега Фалет писал на днях, что чиновники порой ручки казенные воруют, и поэтому им выдают только карандаши. Это хорошо, что им дают карандаши. Карандашами солнышко рисовать можно и полные закрома Родины. Но, может, пора инициативу и на прочие приборы распространить? Например, на те же инновационные ружья по уничтожению квадрокоптеров? А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

Требование к минимальному капиталу банков вырастет с 1 млрд до 3 млрд рублей

0
575
Республиканцы и демократы сражаются за почту

Республиканцы и демократы сражаются за почту

Геннадий Петров

Право американцев без ограничений голосовать дистанционно оспорено в Верховном суде

0
960
Квоты для беженцев «взорвали» пакистанскую часть Кашмира

Квоты для беженцев «взорвали» пакистанскую часть Кашмира

Владимир Скосырев

Коренные жители региона протестуют против политики Исламабада

0
958
Индивидуальное домостроение гражданам больше не по карману

Индивидуальное домостроение гражданам больше не по карману

Ольга Соловьева

Прирост наблюдается только в секторе многоквартирного жилья

0
1477