0
2509
Газета Филантропия Интернет-версия

01.08.2017 00:01:00

Спорт и спирт

Тэги: минздрав, евгений брюн, футбол, чм, болельщики, пьянство


Начну без обиняков. Тут на подходе, как мы знаем, чемпионат мира по футболу. Это значит, что по всей бескрайней родине в грядущем году пройдут футбольные матчи. В 11 городах, между прочим. И на каждом матче, как блестяще выразился главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, неизбежно будут пьяные болельщики. Мол, за время проведения Кубка конфедераций более 600 человек было госпитализировано по разным поводам, но некоторые поводы были связаны и с опьянением.

Еще бы, Евгений Алексеевич! Ну какая уважающая себя бригада не лудит на стадионе? А после луды профилакторий – самое то. Я, хоть и простой кузьмич, а тоже люблю дерябнуть перед матчем наших с капстраной. Лучше, конечно, хреновухи поядренее, чтобы хрен с огорода, а не голландская гадость. Или водки под балалайку. Да и пивко сойдет. Главное, чтобы наше, а не, кирдык-ее, немецкая зараза.

Вот, как налижусь, так, бывает, и срастусь с народом. И стон мой песней зовется. И птица-тройка из Москвы в Петушки в Ё-мобиле летит, метлой погоняет. И колокола патриотично так в душе перезваниваются, и береза шумит, и море по колено, и буржуям смерть. Тут бы как раз и на медкоечку.

Только мне Алкей мечтать не дает. А о каких, икает, болельщиках речь – наших или забугорных? Может, они каппьяниц собрались в наших палатах привечать. Вопрос хороший, но я сразу голосую против. Иностранных пьяниц вытрезвлять не надо. Их лучше сразу тащить куда следует и аккуратно, по-спортивному пытать. Не шпионы ли, случаем. И не хотят ли продать нам какую-нибудь гостайну. А еще лучше выудить у них на телекамеры, что там, на проклятом Западе, содом и кризис, а у нас – сплошной парад атомных крейсеров. И ЧМ. И юный Октябрь впереди. И бабы… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Игорь Селезнёв

Противники партии власти требуют срочных выборов

0
609
Инфляция показывает врачам зубы

Инфляция показывает врачам зубы

Ольга Соловьева

Цены на услуги стоматологов выросли на 20%

0
708
Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Екатерина Трифонова

Возвращаться домой соотечественников призывают политики, а встречают – бюрократы

0
685
Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Михаил Сергеев

В Москве обсудят перспективы суверенной платежной системы объединения

0
790